Нормативний акт Гражданский процессуальный кодекс Украины (редакция до 15.12.2017 г.)

Статья 373. Отсрочка и рассрочка исполнения, изменение либо установление способа и порядка исполнения

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. При наличии обстоятельств, которые усложняют исполнение решения (болезнь должника или членов его семьи, отсутствие присужденного имущества в натуре, стихийное бедствие и т. п.), по заявлению стороны исполнительного производства суд, который выдал исполнительный документ, в десятидневный срок рассматривает вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения решения в судебном заседании с вызовом сторон и в исключительных случаях может отсрочить или рассрочить исполнение.

2. При наличии обстоятельств, которые усложняют исполнение судебного решения или делают его невозможным, по заявлению стороны исполнительного производства, по заявлению исполнителя, поданному на основании заявления стороны исполнительного производства, или по заявлению государственного исполнителя, поданному по собственной инициативе в случае, предусмотренном Законом Украины «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений», суд, который выдал исполнительный документ, рассматривает вопрос об установлении или изменении способа и порядка исполнения решения в порядке, предусмотренном частью первой настоящей статьи.

3. Вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения, изменении либо установлении способа и порядка исполнения судебного решения может быть рассмотрен также по инициативе суда.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше