Нормативний акт Хозяйственный процессуальный кодекс Украины (редакция до 15.12.2017 г.)

Статья 4-8. Официальное обнародование объявлений по делам о возмещении убытков, причиненных хозяйственному обществу его должностным лицом

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

В делах о возмещении убытков, причиненных хозяйственному обществу его должностным лицом, подлежат официальному обнародованию хозяйственным судом на официальном веб-сайте Высшего хозяйственного суда Украины следующие документы: постановления о возбуждении производства по делу, информация об объявлении перерыва в заседании, заявления участников (акционеров) о назначение представителей истца.

Постановления о возбуждении производства по делу должны быть официально обнародованы в течение двух дней со дня их вынесения. Информация об объявлении перерыва в заседании обнародуется в течение двух дней со дня такого объявления, но не позже чем за семь дней до следующего судебного заседания, за исключением постановления о возбуждении дела относительно возмещения убытков, причиненных хозяйственному обществу его должностным лицом, которое обнародуется не позже чем за 20 календарных дней до дня проведения судебного заседания. Заявления, указанные в части первой настоящей статьи, официально обнародуются в течение двух дней со дня их поступления в хозяйственный суд.

Все документы, указанные в части первой настоящей статьи, или их веб-адреса на официальном веб-сайте Высшего хозяйственного суда Украины размещаются на единой веб-странице, где указываются номер дела, наименование и адрес хозяйственного суда, наименование истца, его местонахождение и идентификационный код, цена иска, дата обнародования каждого документа, наименование (для юридических лиц) или имя (фамилия, имя и отчество при наличии — для физических лиц) представителя (представителей) истца. Если исковое заявление подано представителем, назначенным участниками (акционерами) истца в соответствии с частью восьмой статьи 28 настоящего Кодекса, на единой веб-странице указывается об этом и указывается наименование (для юридических лиц) или имя (фамилия, имя и отчество при наличии — для физических лиц) таких участников (акционеров).

В делах о возмещении убытков, причиненных хозяйственному обществу его должностным лицом, постановления о возбуждении производства по делу, об отложении рассмотрения дела, о приостановлении производства по делу и о его возобновлении, об оставлении иска без рассмотрения, о прекращении производства по делу, о принятии апелляционной жалобы к производству, о принятии кассационной жалобы к производству, решения и постановления хозяйственного суда по делу подлежат включению Государственной судебной администрацией в Единый государственный реестр судебных решений не позже следующего дня после их вынесения.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше