Нормативний акт Хозяйственный процессуальный кодекс Украины (редакция до 15.12.2017 г.)

Статья 111-20. Проверка Высшим хозяйственным судом Украины соответствия заявления о пересмотре судебных решений хозяйственных судов требованиям настоящего Кодекса

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

Заявление о пересмотре судебного решения хозяйственного суда, поступившее в Высший хозяйственный суд Украины, регистрируется в день его поступления и не позднее следующего дня передается судье-докладчику, определенному автоматизированной системой документооборота суда.

Судья-докладчик в течение трех дней осуществляет проверку соответствия заявления требованиям настоящего Кодекса. В случае если заявление подано без соблюдения требований статей 11118 и 11119 настоящего Кодекса, заявитель в письменном виде уведомляется о недостатках заявления и сроке, в течение которого он обязан их устранить.

Если заявитель устранил недостатки заявления в установленный срок, оно считается поданным в день первичной его подачи в Высший хозяйственный суд Украины.

Заявление возвращается заявителю, если:

1) заявитель не устранил его недостатки в течение установленного срока;

2) заявление подано лицом, не наделенным правом на подачу такого заявления;

3) заявление подписано лицом, не имеющим права его подписывать;

4) есть определение Высшего хозяйственного суда Украины об отказе в приеме дела к производству по результатам его рассмотрения, вынесенное по аналогичным основаниям.

Возврат заявления на основаниях, указанных в части четвертой настоящей статьи, не препятствует повторному обращению в случае надлежащего оформления заявления или на других основаниях, чем те, которые были предметом рассмотрения.

При отсутствии оснований для возврата заявления, в котором содержится ходатайство лица об истребовании копии решения международного судебного учреждения, юрисдикция которого признана Украиной, судья-докладчик безотлагательно выносит определение об истребовании такой копии решения вместе с ее аутентичным переводом у органа, ответственного за координацию исполнения решений международного судебного учреждения.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше