Нормативний акт О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование

Статья 26. Ответственность за нарушение настоящего Закона

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Должностные лица плательщиков единого взноса несут административную ответственность за:

нарушение порядка начисления, исчисления и сроков уплаты единого взноса;

непредставление, несвоевременное представление, представление не по установленной форме отчетности (сведений) о начислении единого взноса в составе отчетности по налогу на доходы физических лиц (единому налогу);

представление недостоверных сведений, которые используются в Государственном реестре, других сведений, предусмотренных настоящим Законом.

2. Застрахованные лица, которые не подают информацию для внесения в Государственный реестр или подают недостоверную информацию, привлекаются к ответственности согласно закону.

3. Центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную налоговую политику, и Пенсионный фонд, его органы и должностные лица за разглашение информации о застрахованных лицах, неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, определенных настоящим Законом, несут ответственность согласно закону.

Суммы средств, безосновательно взысканные налоговыми органами с юридических и физических лиц, подлежат возврату со счетов налогового органа в трехдневный срок со дня принятия решения налоговыми органами или судом о безосновательности их взыскания с одновременной уплатой начисленной на эти суммы пени, которая определяется исходя из расчета 120 процентов годовых учетной ставки Национального банка Украины.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше