Нормативний акт Порядок определения размера убытков от хищения, недостачи, уничтожения (порчи) материальных ценностей

Общий раздел

Печать
Автор : Кабинет Министров Украины

1. Настоящий порядок устанавливает механизм определения размера убытков от хищения, недостачи, уничтожения (порчи) материальных ценностей, кроме драгоценных металлов, драгоценных камней и валютных ценностей.

2. Размер убытков от хищения, недостачи, уничтожения (порчи) материальных ценностей определяется путем проведения независимой оценки в соответствии с национальными стандартами оценки. При определении размера убытков, которые привели к причинению имущественного ущерба государству, территориальной общине или субъекту хозяйствования с государственной (коммунальной) долей в уставном (составном) капитале, размер убытков определяется в соответствии с методикой оценки имущества, утвержденной Кабинетом Министров Украины.

3. Пункт 3 исключен.

4. Пункт 4 исключен.

5. Пункт 5 исключен.

6. Пункт 6 исключен.

7. Пункт 7 исключен.

8. Пункт 8 исключен.

9. Пункт 9 исключен.

10. Из сумм, взысканных в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется возмещение убытков, причиненных предприятию, учреждению и организации с учетом фактических затрат предприятия на восстановление поврежденных или приобретение новых материальных ценностей и стоимости работ по их восстановлению. Остаток средств перечисляется в государственный бюджет.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше