Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

ВНЕСЕНЫ ДОПОЛНЕНИЯ В ПЕРЕЧЕНЬ ГРУПП СОБСТВЕННЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Кабмин

постановлением от 11.02.2009 г. № 90 внес дополнения в Перечень групп собственных поступлений бюджетных учреждений, требований по их образованию и направлениям использования, утвержденный постановлением КМУ от 17.05.2002 г. № 659 (далее — Перечень).

Теперь в

п. 2 Перечня записано, что первая подгруппа (плата за услуги, предоставляемые бюджетными учреждениями в соответствии с их функциональными полномочиями) первой группы собственных поступлений (плата за услуги, предоставляемые бюджетными учреждениями) — это средства, которые поступили бюджетным учреждениям как плата за услуги, предоставление которых связано с выполнением основных функций и задач бюджетных учреждений, а также за услуги по созданию условий для начала реализации инфраструктурных проектов.

Направляются такие средства на покрытие расходов, связанных с организацией и оказанием указанных в этой подгруппе услуг,

а также по согласованию с Минфином расходов капитального характера, связанных с оказанием услуг по созданию условий для начала реализации инфраструктурных проектов.

Постановление № 90

вступит в силу со дня официального опубликования.

 

ВНЕСЕНЫ ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАКУПКЕ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ЗА ГОССРЕДСТВА

Кабмин

постановлением от 11.02.2009 г. № 93 дополнил п. 7 Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, утвержденного постановлением КМУ от 17.10.2008 г. № 921.

Согласно дополнению действие этого

Положения не распространяется на случаи, когда предметом закупки являются путевки в государственные предприятия «Международный детский центр «Артек» и «Украинский детский центр «Молодая гвардия».

Также дополнен

п.п. 6 п. 4 постановления КМУ «Некоторые вопросы организации бюджетного процесса» от 26.11.2008 г. № 1036 .

Согласно дополнению распорядители средств госбюджета

могут делать предоплату при закупке путевок в государственные предприятия «Международный детский центр «Артек» и «Украинский детский центр «Молодая гвардия».

 

ПРОДАЖА Ж/Д БИЛЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Постановлением КМУ от 11.02.2009 г. № 80

внесены изменения в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом, утвержденный постановлением КМУ от 19.03.97 г. № 252.

Так, продажа проездных документов на поезд теперь может осуществляться с использованием стационарной и мобильной связи, Интернета, специализированных автоматов самообслуживания.

Кроме того,

не подлежат восстановлению утерянные или украденные проездные и перевозочные документы.

Постановление № 80

вступит в силу со дня официального опубликования.

 

КТО БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ВОЕННОЕ ИМУЩЕСТВО

Кабмином 11.02.2009 г. принято

постановление № 88 «Некоторые вопросы реализации военного имущества», которым решено ликвидировать Государственный департамент излишнего имущества и земель, действующий в составе Минобороны как правительственный орган Государственного управления.

Кабмин согласился с предложением Минобороны и Минэкономики о создании

Государственного специализированного предприятия «Укрспецторг». Этому предприятию предоставлены полномочия по реализации на внутреннем рынке военного имущества, которое пригодно для дальнейшего использования, но не может быть использовано в повседневной деятельности войск, и излишнего военного имущества.

Постановление № 88

вступило в силу 18.02.2009 г.

 

ИМУЩЕСТВО СМИ ПОД ЗАЩИТОЙ

Согласно

Закону Украины «О моратории на отчуждение от редакций государственных и коммунальных средств массовой информации помещений и имущества» от 15.01.2009 г. № 883-VI временно, до вступления в силу закона о реформировании государственных и коммунальных средств массовой информации, устанавливается мораторий на отчуждение или передачу в аренду или другое пользование помещений и имущества редакций государственных и коммунальных СМИ.

Такой мораторий не распространяется на помещения и имущество, находящееся в налоговом залоге или под административным арестом активов.

Закон вступил в силу 11.02.2009 г.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше