№47

Бюджетная бухгалтерия, декабрь, 2014/№ 47 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О расчете пособия по временной нетрудоспособности педагогическим работникам Письмо от 11.06.2014 г. № 5-44/Б-944з-181 (извлечение)
  • Об исчислении средней зарплаты для расчета больничных Письмо от 26.12.2013 г. № 04-29-3722 (извлечение)
  • О расчете средней зарплаты для выплаты больничных педагогам Письмо от 10.04.2014 г. № 5.1-31-792 (извлечение)
  • С 2015 года Минфин дает стандартам бухучета зеленый свет Реформирование бухгалтерского учета в государственном секторе продолжается уже не один год. Основные задачи, направления и мероприятия по модернизации системы бухгалтерского учета определены Стратегией модернизации системы бухгалтерского учета в государственном секторе на 2007 — 2015 годы, утвержденной постановлением Кабмина от 16.01.2007 г. № 34. Именно этим документом предусмотрено применение НП(С)БУ*. Сначала планировалось, что эти стандарты будут введены в действие с 2013 года, однако затем дата их введения была перенесена на 2015 год. И вот мы стоим на пороге нового 2015 года. Какие изменения ждут бухгалтеров-бюджетников и как к ним подготовиться? Планирует ли все-таки Минфин с 2015 года начинать реальные реформы в государственном секторе? Или снова будет ждать лучших времен? Можно ли ожидать каких-либо разъяснений от Минфина, касающихся применения стандартов? С просьбой пролить свет на эти и другие вопросы редакция нашей газеты обратилась к тем, кто непосредственно занимался разработкой НП(С)БУ. На эту тему с нами охотно пообщался директор Департамента налоговой, таможенной политики и методологии бухгалтерского учета Министерства финансов Украины Николай Чмерук.
  • Государственная казначейская служба отвечает на актуальные вопросы: обзор писем Предлагаем вашему вниманию очередную подборку писем Государственной казначейской службы Украины. В этом материале представлены разъяснения, касающиеся порядка применения КЭКР, возможности открытия счетов бюджетным учреждениям в учреждениях банков, утверждения сметы и внесения изменений в нее, а также требований к лицам, претендующим на должность главного бухгалтера бюджетного учреждения, и лицам, претендующим на должность главного бухгалтера сельского (поселкового) совета.
  • По следам вебинара: нюансы предоставления и расчета пособия по временной нетрудоспособности Мы продолжаем отвечать на ваши вопросы, поступившие в рамках бесплатного вебинара, проведенного газетой «Бюджетная бухгалтерия» 18 сентября 2014 года. Сегодня рассмотрим вопросы предоставления пособия по временной нетрудоспособности и расчета средней зарплаты для выплаты больничных.
  • Переход на другую должность, перерыв в работе: разбираемся в нюансах оплаты труда педагогов Как известно, зарплату педагогу рассчитывают исходя из занимаемой им должности, присвоенной квалификационной категории, а также установленных повышений должностного оклада, доплат и надбавок. Но определенные сложности возникают при переходе работника на другую должность или в другое учебное заведение, при возобновлении работы после длительного перерыва и т. д. Связаны они с сохранением квалификационной категории и педагогического звания. В данной консультации рассмотрим такие случаи подробнее.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше