№27

Бюджетная бухгалтерия, июль, 2014/№ 27 Другие номера журнала ›
  • Информационая страничка
  • О внесении изменений в Условия оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения Приказ от 18.06.2014 г. № 398/405
  • О должностном окладе главного бухгалтера заведения здравоохранения Письмо от 01.07.2014 г. № 10.03.68/18116
  • О внесении изменений в Методические рекомендации Приказ от 02.07.2014 г. № 212
  • О восстановлении на работе работников, уволенных с работы в связи с призывом на военную службу во время мобилизации Разъяснение от 17.06.2014 г.
  • Оформление повторного декретного отпуска Разъяснение от 24.06.2014 г.
  • Оплата листка нетрудоспособности Разъяснение от 24.06.2014 г.
  • О заполнении налоговых деклараций сбора за специальное использование воды Как в налоговых декларациях сбора за специальное использование воды за полугодие, три квартала и 2014 год отражать данные, в связи с изменением ставок с 01.04.2014 г.?
  • Осуществление расходов в условиях действия постановления КМУ № 65 Есть ли какие-то стоимостные ограничения на покупку кондиционеров бюджетными организациями? Можем ли мы приобрести кондиционер по КЭКР 3110, если его стоимость согласно данным накладной менее 1000 грн.? Можно ли производить текущий ремонт помещений ДЮСШ за бюджетные средства собственными силами? Средства на приобретение строительных материалов утверждены в смете ДЮСШ на 2014 год. Может ли физико-технический институт приобрести водонагреватель? Его отсутствие приведет к нарушениям санитарно-гигиенических норм, ведь работники не будут иметь возможности принять душ после грязной работы во вредных условиях труда
  • Включение заработной платы в расчет стоимости платных услуг Штатные расписания высшего учебного заведения утверждены в установленном порядке в Мин­образования. Штатное расписание студгородка утверждено по общему фонду в количестве 60 ставок и по специальному фонду — 110 ставок работников. Имел ли право вуз включать в стоимость платы за проживание в общежитии заработную плату работников, предусмотренную штатным расписанием по общему фонду? Госфининспекция настаивает, что в случае неучета такой заработной платы в стоимости платы за проживание в общежитии вуз недополучает доходы по спецфонду. Возникает вопрос: как содержать все ставки работников студгородка за счет специального фонда, если в общежитиях проживают студенты из числа детей-сирот, не оплачивающих проживание?
  • Огнетушители в учреждении: как их учитывать и списывать Почувствовали запах горелого в помещении? В этой ситуации ваш главный помощник — огнетушитель. Известно, что с целью обеспечения пожарной безопасности каждое учреждение должно быть оборудовано огнетушителями. Какое количество огнетушителей и какого типа должно находиться в учреждении? Кто в учреждении уполномочен заниматься решением этих вопросов? Как часто нужно проводить периодический осмотр и техническое обслуживание огнетушителей? Как правильно учитывать и списывать огнетушители? Вот далеко не полный перечень вопросов, интересующих наших читателей. Именно о том, как организовать в учреждении учет, обслуживание и списание огнетушителей, а также оформить необходимую документацию, мы расскажем в этой статье.
  • Нормы расхода этилового спирта на обработку бактерицидных ламп При определении норм расходов этилового спирта для посещений и исследований наше заведение руководствуется требованиями приказа Министерства здравоохранения СССР «О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения» от 30.08.91 г. № 245. Из-за большого потока пациентов в кабинете флюорографии отдела лучевой диагностики используются бактерицидные лампы. Согласно эксплуатационным нормам и с целью соблюдения норм санэпидрежима необходима обработка бактерицидной лампы один раз в неделю этиловым спиртом 70 %. Такие нормы в указанном приказе не указаны. Может ли наше заведение самостоятельно разработать и утвердить нормы расходов этилового спирта на обработку бактерицидных ламп, руководствуясь требованиями по эксплуатации лампы?
  • Кто несет ответственность за выявленные нарушения? Кто несет ответственность за нарушение по начислению и выплате заработной платы — лицо, подписавшее распорядительный документ на выплату (соответствующее распоряжение или приказ), или бухгалтер, проведший начисление по данному документу?
  • Предоставлять ли «детский» отпуск за период отпуска для ухода за ребенком Работница находилась в отпуске для ухода за ребенком с 01.01.2013 г. по 02.10.2013 г. Приступила к работе — 03.10.2013 г. Имеет ли она право на дополнительный отпуск «на детей» за 2013 год, ведь 9 месяцев этого года она не работала, потому что находилась в отпуске для ухода за ребенком?
  • Имеет ли право социальный работник терцентра на «вредный» отпуск Имеет ли право социальный работник отделения социальной помощи на дому территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) на дополнительный ежегодный отпуск?
  • Индексируем зарплату работника, принятого по переводу 01.11.2012 г. работник принят в наше учреждение в порядке перевода. С предыдущего места работы им предоставлена справка о зарплате и сумме индексации. В ней указаны такие сведения: — должностной оклад — 1118,00 грн.; — доплата за ранг — 60,00 грн.; — надбавка за выслугу лет — 176,70 грн.; — надбавка за высокие достижения в труде (15 %) — 203,51 грн.; — фиксированная сумма индексации — 524,62 грн. На основании справки работнику сохранена фиксированная сумма индексации в этом размере. При приеме работнику установлены такие же составляющие зарплаты, за исключением надбавки за высокие достижения в труде. Однако уже в следующем месяце, т. е. в декабре 2012 года, ему установлена эта надбавка в размере 50 %, что составило 667,35 грн. Будет ли этот месяц базовым, ведь фактически такую надбавку работник уже получал?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше