Темы статей
Выбрать темы

Информационная страничка

О работе в период завершения бюджетного 2015 года и в начале 2016 года

Госказначейская служба в связи с завершением бюджетного 2015 года сообщила следующее.

С учетом требований ст. 57 БКУ распорядители бюджетных средств обязаны остатки средств общего и специального фондов государственного и местных бюджетов перечислить в соответствующий бюджет следующим образом:

1. Со счетов в национальной валюте, открытых в банках непосредственно на имя распорядителей средств госбюджета, по состоянию на конец операционного дня 29.12.2015 г. (на основании платежных поручений владельцев счетов) по таким платежным реквизитам:

Получатель Государственная казначейская служба Украины.

Код по ЕГРПОУ 37567646.

Банк получателя Государственная казначейская служба Украины, г. Киев.

Код банка получателя — 820172.

Счет:

общий фонд 31120000000001;

специальный фонд на счета, открытые в Государственной казначейской службе Украины по балансовому счету 3124 «Средства специального фонда государственного бюджета для осуществления расходов по ведомственному признаку» для учета средств спецфонда госбюджета, направляемых соответствующему главному распорядителю бюджетных средств.

В поле «назначение платежа» дополнительно указывается «Статья 57».

2. С валютных счетов, открытых в учреждениях банков непосредственно на имя распорядителей средств государственного и местных бюджетов, на основании платежных поручений владельцев счетов, в части выполнения смет и планов использования бюджетных средств по общему и специальным фондам государственного и местных бюджетов (кроме остатков собственных поступлений бюджетных учреждений в иностранной валюте, которые учитываются на их счетах, открытых в учреждениях банков, и остатков средств на счетах бюджетных учреждений, расположенных за рубежом), по состоянию на конец операционного дня 28.12.2015 г.:

2.1. В случае получения бюджетным учреждением средств из госбюджета в иностранной валюте со счета Госказначейской службы — по таким платежным реквизитам:

Получатель (beneficiary) — Государственная казначейская служба Украины, Украина, 01601, г. Киев, ул. Бастионная, 6 (STATE TREASURY SERVICE OF UKRAINE, Ukraine, 01601, Kyiv, Bastionna str., 6).

Код получателя — 37567646.

Бюджетный счет получателя средств в иностранной валюте (account) — 25133012855000.

Банк получателя средств (beneficiary bank) — Публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины», г. Киев, Украина (JSC «THE STATE EXPORT-IMPORT BANK OF UKRAINE», Kyiv, Ukraine).

SWIFT — EXBSUAUX.

Код банка — 322313.

2.2. В случае самостоятельной закупки иностранной валюты на межбанковской валютной бирже — в порядке, обратном получению таких средств на валютные счета.

В поле «назначение платежа» расчетного документа дополнительно указывается «Статья 57».

3. Остатки средств со счетов распорядителей средств государственного и местных бюджетов (кроме собственных поступлений), открытых на их имя в органах Госказначейской службы по балансовым счетам раздела 35 Плана счетов бухучета выполнения государственного и местных бюджетов, по состоянию на конец операционного дня 30.12.2015 г. списываются органами Госказначейской службы в порядке, определенном в Регламенте работы органов Государственной казначейской службы Украины по окончании бюджетного 2015 года и в начале 2016 года.

4. 31.12.2015 г. Госказначейская служба не работает с клиентами по обеспечению расходной части бюджетов. В то же время органами Казначейства осуществляются погашение и обслуживание государственного долга в национальной валюте, а также зачисляются поступления в бюджеты всех уровней.

В 2016 году первым рабочим днем органов Госказначейской службы является 4 января. Органы Госказначейской службы 04.01.2016 г. работают без клиентов.

Начиная с 05.01.2016 г. органы Госказначейской службы работают в обычном режиме.

Рабочий день банковской системы, в том числе СЭП НБУ, с 08.01.2016 г. переносится на субботу 16.01.2016 г.

Определены условия оплаты труда старост

Кабмин постановлением «Некоторые вопросы оплаты труда должностных лиц местного самоуправления объединенных территориальных громад» от 09.12.2015 г. № 1044 внес изменения в свое постановление «Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов» от 09.03.2006 г. № 268, дополнив его позицией «староста».

Также Правительство рекомендовало органам местного самоуправления сохранить за лицами, которые осуществляли полномочия сельского, поселкового, городского головы соответствующей территориальной громады до объединения и исполняют обязанности старосты до избрания на первых выборах старост, должностной оклад, надбавки и доплаты, которые были им установлены на момент перевода на должность старосты.

Теги новости
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше