№26

Бюджетная бухгалтерия, июль, 2015/№ 26 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О порядке уведомления Государственной фискальной службы и ее территориальных органов о приеме работника на работу Постановление от 17.06.2015 г. № 413
  • О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 4 апреля 2001 г. № 332 и от 1 марта 2014 г. № 65 Постановление от 26.06.2015 г. № 438
  • О предоставлении социального отпуска работникам, имеющим детей Письмо от 25.02.2015 г. № 76/13/116-15
  • Об оплате дня в случае госпитализации после окончания рабочего дня Письмо от 02.02.2015 г. № 5.2-32-254
  • Планирование расходов на природоохранные мероприятия В связи с изменениями в Бюджетном кодексе Укра-ины с 01.01.2015 г. экологический налог зачисляется в поступления общего фонда местного бюджета и, соответственно, расходы на природоохранные мероприятия должны осуществляться только по КВКРК 200000 «Охрана окружающей природной среды и ядерная безопасность». Просим предоставить разъяснение относительно планирования расходов на природоохранные мероприятия по КВКРК 200000 «Охрана окружающей природной среды и ядерная безопасность» в части капитальных расходов (расходов развития) по общему фонду городского бюджета. Насколько мы понимаем, по общему фонду на природоохранные мероприятия можно только осуществлять текущие расходы, а насчет капитальных расходов четкой позиции нет.
  • Учреждение имеет земельные участки на территории АТО: уплачивать ли налог на землю На балансе бюджетного учреждения находятся производственная база и различные сооружения. Имущество, находящееся на балансе учреждения, является государственной собственностью, закреплено за ним на праве оперативного управления. Часть земельных участков под зданиями и сооружениями расположена на территории, где проводится АТО. Может ли бюджетная организация не уплачивать налог на землю за такие земельные участки? Какими законодательными и нормативными документами следует руководствоваться в этом вопросе?
  • Приобретаем РРО: как учесть расходы Бюджетное учреждение (больница) предоставляет различные платные услуги. Часто пациенты оплачивают такие услуги наличными средствами, поэтому больница планирует купить РРО. Слышали от коллег, что, кроме самого РРО, надо оплачивать еще какие-то расходы. Пожалуйста, уточните: какие расходы при этом обязательные, а какие нет? Как отразить такие расходы в бухгалтерском учете?
  • Учитываем мантии и нагрудные знаки судей Каков порядок учета мантий и нагрудных знаков в административном суде? Нужно ли этим предметам присваивать номенклатурные номера и как правильно это делать? Например, следует ли устанавливать один номенклатурный номер на все мантии, даже если они выданы разным лицам? На каком субсчете следует учитывать мантии и нагрудные знаки судей? Какие существуют нормы обеспечения судей мантиями и нагрудными знаками? Какими документами следует оформлять их выдачу судье в пользование? Нужно ли заключать договор о полной индивидуальной материальной ответственности с каждым судьей, получившим мантию и нагрудный знак?
  • Командировка за границу без суточных Сотрудник государственного заведения Министерства образования и науки Украины (колледж) по приглашению направляется в командировку за границу. Расходы на проезд и проживание несет принимающая сторона. Во исполнение постановления КМУ от 01.03.2014 г. № 65 колледж не планировал заграничную командировку, из-за чего не может выплатить сотруднику суточные. Имеет ли право администрация колледжа направлять сотрудника за границу без выплаты суточных?
  • Допотпуск на детей: о важном наглядно Дети — цветы жизни. И чтобы вечно пропадающие на работах родители этих «цветов» имели возможность провести с ними больше времени, законодатель дал им возможность пойти в «детский» отпуск. Что это за отпуск? Кто вправе им воспользоваться? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.
  • Если мобилизовали совместителя: сохранять или увольнять? Работника школы мобилизовали с 03.02.2015 г. Основное место работы — сторож на полную ставку, место работы по совместительству (внутренний совместитель) — 0,5 ставки электромонтера. Какие должности за ним сохраняются? Как рассчитать ему средний заработок?
  • Индексация денежных доходов за июль 2015 года Основные принципы проведения индексации, установленные Законом об индексации и Порядком № 1078, следующие.
  • Индексация зарплаты: ваш вопрос — наш ответ
  • О выплатах выпускникам учебных заведений из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки В соответствии с Законом Украины «Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки» от 13.01.2005 г. № 2342-IV (далее — Закон № 2342) выпускники учебных заведений из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, обеспечиваются за счет учебного заведения или соответствующего учреждения в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины, одеждой и обувью, а также единовременной денежной помощью, в размере не менее шести прожиточных минимумов для лиц соответствующего возраста.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше