№11

Бюджетная бухгалтерия, март, 2015/№ 11 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О работе по совместительству работников государственных предприятий, учреждений и организаций, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции Постановление от 04.03.2015 г. № 81
  • Амортизация — 2015: начисляем по новым правилам Национальные положения (стандарты) бухгалтерского учета, которые вступили в силу с 1 января 2015 года, приготовили множество сюрпризов для бухгалтеров бюджетных учреждений. Например, одной из новаций НП(С)БУ 121 «Основные средства» является новый подход к начислению амортизации на основные средства. Как в 2015 году начислять амортизацию? Какую стоимость брать для расчета амортизации? Как начислять амортизацию на объекты, введенные в эксплуатацию до 2015 года? В каких регистрах учета отражать сумму амортизации? Обо всем этом мы расскажем в нашей статье.
  • Начисляем амортизацию: какие регистры бухучета применять Подскажите, какие регистры бухгалтерского учета могут применять бюджетные учреждения для начисления амортизации на основные средства и прочие необоротные материальные активы? Как их заполнять в 2015 году? Если можно, пожалуйста, приведите пример заполнения такого регистра.
  • Как исправить ошибку по налогу на землю Может ли субъект хозяйствования исправить ошибки, допущенные в налоговой декларации по плате за землю на текущий год, в одной уточняющей налоговой декларации как за месяцы, срок уплаты налоговых обязательств по которым истек, так и за месяцы, срок уплаты за которые не наступил?
  • Как уплачивать налог на землю, если не оформлены документы на земельный участок Являются ли плательщиками земельного налога субъекты хозяйствования, которые не оформили в соответствии с законодательством право собственности или пользования землей, в том числе если они являются собственниками зданий (сооружений) или их частей, расположенных на таких земельных участках?
  • Индексация денежных доходов за март 2015 года Основные принципы проведения индексации, установленные Законом об индексации и Порядком № 1078, следующие. 1. Индексацию зарплаты проводят все работодатели вне зависимости от своевременности ее выплаты работникам. 2. Зарплату индексируют в пределах прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, размер которого в марте 2015 года составляет 1218 грн. 3. 6азовым для проведения индексации считается месяц повышения зарплаты (оклада, тарифной ставки и других постоянных составляющих зарплаты).
  • Считаем стаж педагогической работы преподавателям технической школы Просим предоставить разъяснения относительно исчисления педагогического стажа преподавателя технической школы государственного агентства водных ресурсов (ПТУЗ) с целью выплаты ему надбавки за выслугу лет. Преподаватель ранее занимал такие должности (имеет диплом инженера-механика): 1) с 15.09.80 г. по 16.05.81 г. — инженер-механик в колхозе; 2) с 30.05.81 г. по 25.08.82 г. — главный инженер в совхозе; 3) с 14.10.82 г. по 30.10.84 г. — главный инженер в колхозе; 4) с 12.11.84 г. по 30.01.88 г. — преподаватель в технической школе; 5) с 01.02.88 г. по 19.01.98 г. — инструктор в райкоме партии, райсовете, райадминистрации, а затем — в райисполкоме; 6) с 14.09.98 г. по сегодняшний день — преподаватель в технической школе. Какие периоды работы такого работника можно засчитать в его педстаж?
  • Повышение категории бухгалтеру ДЮСШ Штатным расписанием спортивной школы предусмотрена должность бухгалтера (7-й тарифный разряд). Бухгалтер, которая занимает такую должность, окончила обучение в университете и получила диплом магистра по специальности «Финансы и кредит». Можно ли повысить тарифный разряд такому бухгалтеру?
  • Кто может быть куратором группы в высшем учебном заведении Могут ли заведующий отделением, руководитель физического воспитания, заведующий учебно-методическим кабинетом, практический психолог вуза І — ІІ уровней аккредитации быть кураторами (классными руководителями группы), а также заведовать кабинетами с установлением соответствующих доплат?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше