№18

Бюджетная бухгалтерия, май, 2015/№ 18 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О самостоятельном выявлении страхователем нарушений при предоставлении материального обеспечения за счет средств ФСС по ВПТ Письмо от 22.01.2015 г. № 5.2-32-133
  • Об экономии государственных средств и недопущении потерь бюджета Постановление от 01.03.2014 г. № 65 (извлечение)
  • Применение мер воздействия и административных взысканий за нарушение бюджетного законодательства Кто не работает, тот и не ошибается. Таких ревизий, в ходе которых не были бы установлены нарушения, практически не существует. Среди установленных нарушений, как правило, встречаются и нарушения бюджетного законодательства. По результатам проведенных работниками Государственной финансовой инспекции ревизий, которыми установлены нарушения бюджетного законодательства, к участникам бюджетного процесса применяются меры воздействия, предусмотренные требованиями Бюджетного кодекса Украины. Руководители и другие ответственные должностные лица, по вине которых допущены такие нарушения, несут гражданскую, дисциплинарную, административную или уголовную ответственность согласно законодательству. В этой статье мы подробно рассмотрим, какие именно меры воздействия применяют за те или иные нарушения бюджетного законодательства, а также административную ответственность должностных лиц за допущение таких нарушений.
  • Вопросы компенсации среднего заработка призванным работникам В связи с принятием Порядка выплаты компенсации предприятиям, учреждениям, организациям в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву в ходе мобилизации, на особый период, просим ответить на такие вопросы: 1. Какую информацию нужно указать в графе «Наименование военного комиссариата, дата и номер приказа о призыве, увольнении» Отчета о фактических расходах на выплату среднего заработка работникам, призванным на военную службу по призыву в ходе мобилизации, на особый период, если в 2014 году в военных комиссариатах не были изданы приказы о призыве? 2. За счет каких средств следует производить расходы на выплату среднего заработка работнику во время прохождения им медосмотра и уточнения учетных данных? 3. Как согласовать Отчет с военным комиссариатом, если этот комиссариат находится в другом городе? 4. Какие могут быть последствия несвоевременной подачи Отчета? 5. Что делать со средствами, которые уже запланированы на выплату заработной платы и ЕСВ призванным работникам?
  • Преподаватель «медицинских» дисциплин колледжа — бывший врач: как это отразится на размере надбавки за выслугу лет Просим предоставить разъяснения относительно исчисления стажа для выплаты надбавки за выслугу лет преподавателям медицинского колледжа (вуз I — II уровней аккредитации). Так, преподаватель имеет диплом по специальности «Лечебное дело» и квалификацию «врач». До приема на работу в колледж он занимал должности врача-терапевта и врача-невропатолога в лечебно-профилактических заведениях. Можно ли зачесть периоды работы врачом в стаж для выплаты такому работнику надбавки за выслугу лет на основании абз. 7 п. 2 Порядка № 78?
  • Доплата за наличие ученой степени руководителю подразделения колледжа Руководитель подразделения колледжа (вуз I уровня аккредитации) имеет ученое звание кандидата педагогических наук. Можно ли ему повысить должностной оклад за наличие такого звания? Кроме того, этот работник преподает по совместительству в этом же заведении предмет «Основы охраны труда». Можно ли ему установить доплату за наличие ученой степени за часы преподавательской деятельности?
  • Преподаватель колледжа — кандидат философских наук: есть ли право на доплату Преподаватель колледжа преподает латинский и английский языки. В декабре 2014 года ему присудили ученую степень кандидата философских наук по специальности «Эстетика». Положена ли такому преподавателю доплата за наличие ученой степени и если да, то с какого периода?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше