Темы статей
Выбрать темы

О внесении изменения в пункт 2 постановления Кабинета Министров Украины от 23 апреля 2014 г. № 117

Кабинет Министров Украины
Постановление от 18.11.2015 г. № 946

Кабинет Министров Украины постановляет:

Внести изменение в пункт 2 постановления Кабинета Министров Украины от 23 апреля 2014 г. № 117 «Об осуществлении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства», дополнив абзац первый после слова «кроме» словами «подписки на периодические издания».

Премьер-министр Украины А. Яценюк

Комментарий редакции

ВНИМАНИЕ: больше нет преград для оформления подписки на любимую газету «Бюджетная бухгалтерия» на 2016 год!

Ура!!! Наконец подписаться на периодические издания на следующий год можно в этом году на законных основаниях!

Так, Кабмин комментируемым постановлением внес изменения в свое постановление «Об осуществлении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства» от 23.04.2014 г. № 117.

Теперь абз. 1 п. 2 этого постановления выглядит так: «Установить, что распорядители бюджетных средств и получатели бюджетных средств осуществляют предварительную оплату только тех товаров, работ и услуг, которые согласно договорам о закупке предусматривается поставить, выполнить и предоставить в течение текущего бюджетного периода, кроме подписки на периодические издания, расходов, связанных с подготовкой и обеспечением участия Украины в 2015 году в Венецианском биеннале современного искусства, материалов и оборудования, необходимых для реализации проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций по замене светильников на основе ламп накаливания светильниками на основе LED-технологий, работ по капитальному ремонту, связанных с реализацией проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций, оборудования и устройств, необходимых для реализации проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций по замене лифтов в жилых домах и заведениях социальной сферы, товаров, работ и услуг, производство которых имеет длительный цикл, а именно: вакцин для профилактических прививок людей и животных, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, медицинского оборудования и санитарных автотранспортных средств для обеспечения заведений здравоохранения согласно государственным программам и мероприятиям программного характера, товаров, работ и услуг, связанных с производством национальных фильмов, которое не завершено по состоянию на 31 декабря 2015 г., а также работ по строительству инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства, введения паспорта гражданина Украины для выезда за границу с бесконтактным электронным носителем, введения паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем.»

Подписаться на периодику на следующий год можно по КЭКР 2210 «Предметы, материалы, оборудование и инвентарь», ведь именно по этому коду согласно Инструкции по применению экономической классификации расходов бюджета, утвержденной приказом Минфина от 12.03.2012 г. № 333, осуществляется приобретение или подписка на периодические, справочные, информационные издания.

Татьяна СТАНКУС, заместитель главного редактора

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше