Темы статей
Выбрать темы

Об определении стоимости стажировки врачей (провизоров)-интернов в базовых заведениях здравоохранения

Министерство здравоохранения Украины
Письмо от 03.11.2004 г. № 10.03.67/1543 (извлечение)

На <…> запрос <…> относительно предоставления разъяснений по вопросам стажировки врачей (провизоров)-интернов в базовых заведениях здравоохранения на условиях контракта Департамент экономики и финансов сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 30 Перечня платных услуг, которые могут предоставляться в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17.09.96 г. № 1138 (с изменениями и дополнениями), стажировка врачей (провизоров)-интернов в базовых заведениях здравоохранения на условиях контракта проводится при условии, если эти врачи (провизоры)-интерны:

— закончили негосударственные высшие медицинские (фармацевтические) учебные заведения;

— закончили государственные высшие медицинские (фармацевтические) учебные заведения на условиях контракта;

— приняты на работу в негосударственные заведения здравоохранения (негосударственные фармацевтические заведения, предприятия);

— повторно проходят интернатуру;

— желают получить вторую специальность в интернатуре.

Средства, полученные бюджетными заведениями здравоохранения как плата за услугу по стажировке врачей (провизоров)-интернов, являются собственными поступлениями бюджетных заведений <…>.

Указанные средства зачисляются на специальные регистрационные счета органов Государственного казначейства Украины и используются на покрытие расходов, связанных с организацией и предоставлением указанных услуг <…>.

Размер платы за услугу по стажировке врачей (провизоров)-интернов в базовых заведениях здравоохранения устанавливается на основании ее цены, базой для определения которой является расчет валовых расходов, связанных с предоставлением услуг.

<…>

При определении стоимости стажировки врачей (провизоров)-интернов в базовых заведениях здравоохранения Министерство здравоохранения рекомендует учитывать материальные и другие расходы в размере 10 % суммы, которая приходится на одну штатную должность работника заведения здравоохранения.

Заместитель Министра В. Загородний

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше