№48

Бюджетная бухгалтерия, декабрь, 2016/№ 48 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О проверке тетрадей учителем начальных классов Письмо от 10.11.2016 г. № 23/12-5366
  • Правила составления паспортов бюджетных программ Применение программно-целевого метода в бюджетном процессе предусматривает составление паспортов бюджетных программ, т. е. документов, непосредственно определяющих все основные положения бюджетной программы. Как именно необходимо составлять паспорта бюджетных программ? В каких случаях вносятся изменения в паспорта бюджетных программ? Кто и в какой срок их должен составить и утвердить? На эти и другие вопросы ответим в статье, а также приведем пример составления паспорта бюджетной программы.
  • Программная классификация расходов: как определить код Что представляют собой коды программной классификации? Как эти коды определять при применении программно-целевого метода в бюджетном процессе?
  • Передача средств от ОМС в МГА Недавно Кабмин принял постановление «О расходах на оплату труда работников местных государственных администраций» от 09.11.2016 г. № 787, в связи с чем у нас возникло несколько вопросов. Какое основание должен иметь орган местного самоуправления для принятия решения о передаче средств? Как эту сумму рассчитать? Нужно ли делать запрос в госадминистрацию в отношении необходимой суммы? Нужно ли принимать отдельную программу по этому поводу? Не будет ли в этом случае нарушением то, что средства будут переданы из местного бюджета в государственный?
  • На какие цели балансодержатель недвижимого имущества может использовать арендную плату Договор аренды недвижимого имущества, в котором находится учебное заведение, заключен между Фондом госимущества и арендатором. Собственником этого недвижимого имущества является Фонд госимущества, балансодержателем — учебное заведение. При этом учебное заведение не является стороной договора и получает только 30 % арендной платы. Как учебное заведение может использовать эти средства? Каким нормативным документом регламентируется такое использование? Можно ли использовать эти средства на капитальные расходы?
  • Предоставление медицинских услуг в терцентре С 26.08.2016 г. вступил в силу приказ Минсоцполитики от 12.07.2016 г. № 753, которым предусмотрены штатные единицы медицинского персонала в терцентре социального обслуживания (предоставления социальных услуг). Просим разъяснить, каким образом терцентры могут получить лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике, ведь мы не являемся заведением здравоохранения. Если получение лицензии невозможно, то кто имеет право предоставлять медицинские назначения посетителям отделения дневного пребывания и отделения стационарного ухода? Какие договоры можно заключать с заведениями здравоохранения на оказание медицинской помощи нашим посетителям?
  • Применение КЭКР и бухгалтерский учет медицинского инструментария Больнице выделены средства для закупки различного хирургического инструментария. По каким КЭКР провести расходы на закупку хирургического инструментария (ножницы, зажимы и т. п.), если их стоимость составляет от 200 до 8000 грн.? По каким КЭКР приобрести комплект хирургический стоимостью 49000 грн.? На каких бухгалтерских счетах учитывать такие товарно-материальные ценности? Как их списывать в дальнейшем?
  • Премия для «обнуления» индексации: уменьшать ли ее размер при повышении окладов в 2016 году Заработная плата работника колледжа (1-й тарифный разряд по ЕТС) с 01.12.2015 г. составляла 2251 грн., в том числе 1378 грн. — должностной оклад, 873 грн. — сумма премии за декабрь, определенная с учетом требований постановления КМУ от 09.12.2015 г. № 1013 для «обнуления» индексации. Премию в размере 873 грн. продолжали выплачивать и в последующих месяцах 2016 года. В мае 2016 года произошло повышение должностных окладов работников, оплата труда которых осуществляется по Единой тарифной сетке. С 01.05.2016 г. должностной оклад работника составляет 1516 грн., а с 01.12.2016 г. —1600 грн. Нужно ли было уменьшать сумму премии на размер повышения должностного оклада или продолжать выплачивать премию в установленном размере?
  • Осуществление публичных закупок: вопросы-ответы
  • Календарь бухгалтера на январь 2017 года
  • Перечень материалов, опубликованных в газете «Бюджетная бухгалтерия» за II полугодие 2016 года
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше