№23

Бюджетная бухгалтерия, июнь, 2016/№ 23 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Об отнесении НДС к налоговому кредиту без получения налоговой накладной Письмо от 18.05.2016 г. № 10888/6/99-99-15-03-02-15
  • Об утверждении Примерного положения о тендерном комитете или уполномоченном лице (лицах) Приказ от 30.03.2016 г. № 557
  • Тендерный комитет или уполномоченное лицо? Для того чтобы удачно и без ошибок провести новые электронные закупки по новому законодательству, первое, с чего следует начать заказчику, — это определиться, кто у него будет проводить электронные процедуры закупок. Закон о публичных закупках разрешает, чтобы закупки у заказчика проводило даже одно лицо. Однако какие закупки можно поручить такому лицу? А может, лучше назначить новый коллегиальный орган — тендерный комитет? Нужно ли утверждать новое положение о тендерном комитете? Нужно ли отменить приказ о назначении комитета по конкурсным торгам и положение о нем? Об этих и других особенностях подготовки и реализации электронных публичных закупок сегодня и поговорим.
  • Нужно ли перезаключать договор о закупке с правопреемником Заказчиком торгов в начале 2016 года проведена процедура открытых торгов на услуги по очистке (ручная уборка территории района). По результатам закупки заключены договоры о закупке с коммунальными предприятиями (победителями торгов) о предоставлении указанных услуг в 2016 году. С 01.07.2016 г. коммунальные предприятия будут прекращены путем слияния в управляющую компанию, которая станет правопреемником этих коммунальных предприятий. При этом потребность в предоставлении данных услуг будет существовать до конца 2016 года. Можно ли перезаключить договоры о закупке на указанные услуги с правопреемником коммунальных предприятий — управляющей компанией до конца 2016 года без проведения новой тендерной процедуры?
  • Финансирование ремонта дорог сельским советом Как сельскому совету профинансировать текущий ремонт проходящей через село дороги, которая является дорогой общего пользования местного значения и находится на балансе Службы дорог в Черкасской области? Эта Служба не планирует ремонтировать указанную дорогу. Может ли сельский совет включить Службу дорог в свою сеть и предоставить ей средства на ремонт дороги по КПКР 170703 и КЭКР 2610, ведь Служба дорог области финансируется из государственного бюджета?
  • Командировка на личном авто Правомерно ли разрешать работнику бюджетного учреждения ехать в командировку на личном автомобиле? Какие подтверждающие документы должен предоставить работник для возмещения расходов, понесенных им во время командировки на личном автомобиле?
  • Как выдать пособие на погребение сотрудницы, которая находилась в отпуске для ухода за ребенком до 6 лет, за счет средств ФСС по ВПТ Произошло несчастье — умерла сотрудница, которая находилась в отпуске для ухода за ребенком до 6 лет. Выплачивается ли пособие на погребение в данном случае за счет средств ФСС по ВПТ? Кто может получить такое пособие? Как облагается эта выплата и отражается в от- четности?
  • Реформа госслужбы: рассчитываем средний заработок работникам госорганов С 1 мая 2016 года начался первый этап перехода Украины на европейскую модель оплаты труда госслужащих. Реформа госслужбы потянула за собой изменения в условиях оплаты труда работников госорганов. Один из нюансов, которые нужно в связи с этим учитывать, — средняя зарплата госслужащих должна рассчитываться с учетом специальных положений Порядка № 100. В этой статье поговорим о «среднеоплатных» тонкостях.
  • В расчетном периоде был ежегодный отпуск: как исчислить отпускные Работник принят на работу в сельский совет на должность оператора ПК с 01.05.2015 г. С 01.09.2015 г. по 08.09.2015 г. (8 к. дн.) на основании заявления ему был предоставлен ежегодный отпуск. К этому отпуску он получил материальную помощь на оздоровление в размере должностного оклада. С 15.06.2016 г. упомянутый работник снова идет в отпуск, но уже на 16 календарных дней. Каким будет расчетный период для расчета средней зарплаты в этом случае? Какие выплаты следует включать для расчета отпускных? Нужно ли исключать из расчета 8 дней предыдущего отпуска и сумму материальной помощи?
  • Надбавка за особые условия работы библиотекарю внешкольного учебного заведения В школе искусств имеется библиотека, в которой работает библиотекарь на 0,5 ставки. Можно ли такому библиотекарю назначить надбавку 50 % за особые условия работы?
  • Устанавливаем тарифный разряд администратору бассейна Лицо, имеющее неполное высшее образование (младший специалист), принимается на должность администратора бассейна. Какой тарифный разряд необходимо установить такому работнику? Можно ли указанному работнику в будущем повысить тарифный разряд и если можно, то на каких основаниях?
  • Педагог-пенсионер — инструктор по физкультуре Лицо получает пенсию за выслугу лет как педработник. При этом оно трудоустроилось в учебное заведение на должность инструктора по физкультуре. Будет ли выплачиваться педагогу-пенсионеру пенсия за выслугу лет при занятии указанной педдолжности? Имеет ли этот педагог право на надбавку за выслугу лет по должности инструктора по физкультуре?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше