№24

Бюджетная бухгалтерия, июнь, 2016/№ 24 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О приобретении мебели для учебного процесса Письмо от 27.07.2015 г. № 11-10/1002-19668
  • Об утверждении Порядка функционирования электронной системы закупок и проведения авторизации электронных площадок Постановление от 24.02.2016 г. № 166
  • Как выбрать электронную площадку Мы продолжаем помогать заказчикам-бюджетникам качественно и своевременно подготовиться к проведению с 01.08.2016 г. публичных электронных закупок. Как мы уже отмечали, первое, что должен сделать заказчик для того, чтобы иметь возможность начать электронные торги, — утвердить положение о тендерном комитете (или уполномоченном лице (лицах)) и назначить состав тендерного комитета (или уполномоченное лицо (лиц))*. После этого заказчику следует выбрать электронную площадку, через которую он будет проводить закупки с 1 августа текущего года. Что представляет собой электронная система закупок? Как заказчику выбрать электронную площадку? Как зарегистрироваться на площадке и подписать с ней договор? Следует ли заказчику работать с одной площадкой или можно работать с несколькими электронными площадками? Какие площадки уже сейчас прошли аккредитацию? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в данном материале.
  • Применение электронной цифровой подписи в публичных закупках Наверное, почти все заказчики знают о том, что публичные (государственные) закупки должны проходить в электронном формате. В связи с этим возникает целый ряд вопросов, касающихся именно реализации механизма е-торгов. Каким образом заказчик будет создавать электронные документы? Какие из этих документов обнародовать? Кому из работников заказчика необходимо получить электронную цифровую подпись? Каков порядок ее получения и куда обращаться? Ответы на эти вопросы вы найдете в данном материале.
  • «Оздоровительная» помощь работнику-совместителю терцентра: быть или не быть? Работник, занимающий в территориальном центре предоставления социальных услуг должность социального работника по основному месту работы, работает в этом же заведении и на условиях совместительства (должность по совместительству — парикмахер на 0,5 ставки). С 01.06.2016 г. согласно личному заявлению и на основании приказа руководителя этот работник идет в ежегодный отпуск продолжительностью 14 календарных дней. Предоставляется ли материальная помощь на оздоровление работнику территориального центра по должности по совместительству?
  • «Надбавочно-выслужной» стаж педагога & военная служба Работник, занимающий должность преподавателя в музыкальной школе, имеет стаж военной службы в рядах Министерства по чрезвычайным ситуациям более 10 лет (должность — артист оркестра). Кроме того, за период с 1996 по 1998 годы этот работник проходил срочную военную службу, а за период с 1998 по 1999 год служил по контракту в оркестре Вооруженных Сил Украины. Засчитываются ли указанные периоды военной службы в стаж педагогической работы для выплаты такому работнику надбавки за выслугу лет?
  • «Выслужная» надбавка должностному лицу ОМС: определяемся с датой повышения размера Должностное лицо органа местного самоуправления (ОМС) получило право на повышение процента надбавки за выслугу лет: стаж его работы в ОМС по состоянию на 14.06.2016 г. составил 10 лет. В связи с этим возникает вопрос: с какой даты следует повысить процент надбавки за выслугу лет указанному работнику — с 14.06.2016 г. или с 01.07.2016 г.?
  • Устанавливаем тарифный разряд тренеру-преподавателю ДЮСШ В штат областной детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) на должность тренера-преподавателя принят работник, который в 2015 году окончил высшее учебное заведение I уровня аккредитации и получил квалификацию «младший специалист». Также этот работник имеет звание «мастер спорта». Какой тарифный разряд необходимо установить такому работнику? Возможно ли в будущем повысить ему тарифный разряд и что для этого необходимо?
  • Календарь бухгалтера на июль 2016 года
  • Перечень материалов, опубликованных в газете «Бюджетная бухгалтерия» за І полугодие 2016 года
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше