Темы статей
Выбрать темы

Информационная страничка

Квалификационные требования к должностям врача и медсестры по функциональной диагностике

Минздрав приказом от 26.07.2016 г. № 768 внес изменения в Справочник квалификационных характеристик профессий работников. Выпуск 78 «Здравоохранение», утвержденный приказом Минздрава от 29.03.2002 г. № 117.

В частности, изменениями определены задачи, обязанности и квалификационные требования по должностям «врач по функциональной диагностике» (вместо «врач по индивидуальной диагностике») и «сестра медицинская по функциональной диагностике».

Форма контракта с профессиональными творческими работниками заведений культуры

Минкультуры приказом от 02.08.2016 г. № 624 утвердило форму контракта с профессиональными творческими работниками (художественным и артистическим персоналом) государственных и коммунальных заведений культуры.

Напомним: согласно п. 2 ст. 21 Закона Украины «О культуре» от 14.12.2010 г. № 2778-VI (в редакции Закона Украины от 28.01.2016 г. № 955-VIII) трудовые отношения с профессиональными творческими работниками (художественным и артистическим персоналом) государственных и коммунальных заведений культуры оформляются путем заключения контрактов.

Формирование кадрового состава художественного и артистического персонала государственных и коммунальных заведений культуры осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минкультуры от 01.07.2016 г. № 497.

По результатам конкурса с победителем из числа кандидатов заключается контракт на срок от одного до трех лет по форме, утвержденной приказом № 624.

Работники Минобразования на службе должны использовать только украинский язык

МОН приказом от 27.09.2016 г. № 1152 обязало работников Министерства всех категорий должностей (в том числе и в регионах) при исполнении служебных обязанностей и общении с гражданами Украины употреблять исключительно украинский язык.

Правительство урегулировало вопрос утверждения проектов строительства и проведения их экспертизы

Согласно сообщению, размещенному на сайте Минрегионразвития (http://www.minregion.gov.ua), Кабмин утвердил постановление «О внесении изменений в пункт 4 Порядка утверждения проектов строительства и проведения их экспертизы».

Изменениями предусмотрено исключить норму в части ограничения сроков утверждения проектов строительства, которые реализуются с привлечением бюджетных средств, средств государственных и коммунальных предприятий, учреждений и организаций, а также кредитов, предоставленных под государственные гарантии (кроме случаев, предусмотренных законодательными актами).

Также государственным научным организациям предоставляется возможность утверждать проекты объектов строительства общей сметной стоимостью от 120 до 400 млн грн.

Утверждено Положение об учете и использовании средств спецфонда в учреждениях Минобороны

Минобороны приказом от 03.08.2016 г. № 400 утвердило Положение об учете и использовании средств специального фонда государственного бюджета в Министерстве обороны Украины.

Положение определяет порядок учета и использования средств спецфонда госбюджета в Минобороны.

Согласно БКУ и Закону Украины «О хозяйственной деятельности в Вооруженных Силах Украины» формирование спецфонда воинских частей, заведений, учреждений и организаций ВСУ, содержащихся за счет средств госбюджета, осуществляется за счет собственных поступлений.

Перечень групп и подгрупп собственных поступлений бюджетных учреждений и направления их использования определены ч. 4 ст. 13 и ч. 9 ст. 51 БКУ.

Средства, полученные в качестве платы за услуги, предоставляемые бюджетными учреждениями в соответствии с их основной деятельностью, учреждения используют на покрытие расходов, связанных с организацией и предоставлением услуг.

Если доходы бюджетных учреждений от предоставления услуг превышают расходы, связанные с организацией и предоставлением услуг, то такие учреждения (за исключением военных учебных заведений, военных учебных подразделений высших учебных заведений, заведений культуры, спорта и здравоохранения ВСУ) ежемесячно 50 % этих средств перечисляют на специальные регистрационные счета Минобороны.

Остальные средства бюджетные учреждения используют на мероприятия, необходимые для выполнения основных функций, но не обеспеченные средствами общего фонда бюджета по соответствующей бюджетной программе.

Бюджетные учреждения (за исключением военных учебных заведений, военных учебных подразделений высших учебных заведений, заведений культуры, спорта и здравоохранения ВСУ) ежемесячно 50 % средств, полученных как плата за аренду имущества (за исключением сумм, направляемых на возмещение понесенных расходов и уплату налогов), перечисляют на специальные регистрационные счета Минобороны для финансирования первоочередных мер по содержанию, обустройству, ремонту и приобретению имущества.

Средства от реализации в установленном порядке имущества (кроме средств, поступающих от сдачи отходов бумаги, ветоши (тряпья) и от реализации продукции, которая производится бюджетными учреждениями по результатам осуществления разрешенных видов хозяйственной деятельности) в полном объеме зачисляются на специальные регистрационные счета Минобороны.

Теги новости
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше