№39

Бюджетная бухгалтерия, октябрь, 2016/№ 39 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Об исчислении средней заработной платы госслужащему, призванному во время мобилизации, на особый период Письмо от 07.10.2016 г. № 1384/13/84-16
  • Об учете премии за апрель 2016 года, выплаченной в мае, для оплаты дней ежегодного отпуска госслужащему Письмо от 04.10.2016 г. № 1370/13/84-16
  • О выплате госслужащему материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов Письмо от 07.10.2016 г. № 1383/13/84-16
  • Осуществление публичных закупок: вопросы-ответы
  • Предоставление услуг по повышению квалификации Медицинский колледж получил лицензию на предоставление образовательных услуг «Специализация и повышение квалификации специалистов по аккредитованным специальностям в отрасли знаний 1201 «Медицина» (курсы повышения квалификации средних медицинских и фармацевтических кадров). В этой связи возникли следующие вопросы: 1. Какие учреждения имеют право осуществлять повышение квалификации своих работников на платной основе, а какие — на бесплатной? 2. Каковы составляющие расчета стоимости услуг повышения квалификации? 3. Следует ли начислять НДС на стоимость курсов повышения квалификации? 4. Должно ли быть предусмотрено отдельное штатное расписание для работников курсов повышения квалификации как для работников структурного подразделения колледжа по спецфонду?
  • Ремонтируем здание с заменой лифта Многие бюджетные учреждения имеют на балансе здания, оборудованные лифтами. Для поддержания исправного состояния или работоспособности во время эксплуатации лифты подлежат осмотру, техническому обслуживанию и ремонту. Со временем лифты из-за продолжительного срока эксплуатации требуют капитального ремонта или замены. С такой ситуацией обратились в редакцию наши читатели, а именно: заведение здравоохранения имеет на балансе несколько зданий (корпуса больницы). В одном из корпусов выполнен ремонт с заменой лифта, предназначенного для транспортировки пациентов. В состав таких работ включены разработка технического проекта, демонтаж старого лифта, покупка, доставка и монтаж нового. Как показать в учете расходы, связанные с заменой лифта? Что ж, давайте разберемся, каким образом все это учитывать.
  • Национальные костюмы: приобретаем и учитываем Сельский совет намеревается приобрести национальные костюмы стоимостью 2000 грн. По каким КЭКР следует планировать и осуществлять приобретение таких костюмов? Как их учитывать?
  • Студента отчислили посреди месяца: в каком размере выплачивать стипендию Студент высшего учебного заведения IV уровня аккредитации 12.09.2016 г. был отчислен из вуза в связи с переводом в другое учебное заведение. Выплачивается ли ему академическая стипендия за сентябрь 2016 года? Если да, то в каком размере?
  • Устанавливаем тарифный разряд сестре медицинской ЦПМСП В штат Центра первичной медико-санитарной помощи на должность медицинской сестры принимается работник (студент), который имеет диплом младшего специалиста и учится на четвертом курсе медицинского вуза. Он не имеет сертификата медработника и соответствующей квалифкатегории. В связи с этим возникают вопросы: — какой тарифный разряд нужно установить такому работнику; — можно ли в будущем повысить ему тарифный разряд и если да, то что для этого необходимо?
  • Рассчитываем компенсацию за неиспользованный отпуск педработнику На работу в общеобразовательное учебное заведение 12.09.2016 г. принят учитель. При приеме указанному работнику установлены: — педагогическая нагрузка в размере 19,5 часа в неделю; — 9-й тарифный разряд по ЕТС; — повышение должностного оклада (за тип заведения) в размере 25 %. 15.09.2016 г. вышеуказанный работник увольняется, в связи с чем возникают вопросы: 1. Как правильно рассчитать количество дней ежегодного отпуска, которые подлежат компенсации при увольнении? 2. Какой размер педнагрузки следует брать для расчета компенсации за отпуск: фактически установленный (19,5 часа) или предусмотренный действующим законодательством (18 часов)?
  • Устанавливаем доплату за превышение плановой наполняемости групп воспитателю ДУЗ Осуществляется ли доплата воспитателю детсада за превышение количества детей в группе дошкольного возраста? Если да, то как рассчитать такую доплату: от численности детей по журналу или от фактического посещения ими группы?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше