Темы статей
Выбрать темы

Об индексации зарплаты вновь принятых работников

Министерство социальной политики Украины
Письмо от 25.10.2017 г. № 97/0/66-17

Департамент уровня жизни и мониторинга социального развития Министерства социальной политики Украины рассмотрел письмо <…> и сообщает.

Пунктом 5 Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17.07.2003 г. № 1078 <…> (далее — Порядок) определено, что значение индекса потребительских цен принимается за 1 или 100 процентов в месяце, в котором происходит повышение тарифных ставок (окладов). Исчисление индекса потребительских цен для проведения дальнейшей индексации осуществляется с месяца, следующего за месяцем повышения тарифных ставок (окладов).

Пунктом 102 Порядка предусмотрено, что для работников, переведенных на другую работу на том же предприятии, в учреждении или организации, а также переведенных на работу на другое предприятие, в учреждение или организацию или в другую местность и в связи с изменениями в организации производства и труда в случае продолжения такими работниками работы, для вновь принятых работников исчисление индекса потребительских цен для проведения индексации осуществляется с месяца, следующего за месяцем повышения тарифной ставки (оклада), по должности, которую занимает работник.

Учитывая изложенное и приведенные в письме данные, для вновь принятых работников и работников, которые приняты на работу в порядке перевода с другой должности, исчисление индекса для проведения индексации должно осуществляться с месяца, следующего за месяцем повышения тарифной ставки (оклада) согласно решению правительства.

Директор Департамента уровня жизни и мониторинга социального развития Н. Подлужная

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше