Темы статей
Выбрать темы

Информационная страничка

Оценивание результатов служебной деятельности госслужащих

Правительство постановлением от 23.08.2017 г. № 640 утвердило Типовой порядок проведения оценивания результатов служебной деятельности государственных служащих.

Установлены такие сроки оценивания:

— определение задач и ключевых показателей результативности, эффективности и качества — в декабре 2017 года;

— оценочное собеседование, определение и утверждение результатов оценивания — в октябре — декабре 2018 года.

Процедура оценивания, определенная этим Порядком, распространяется на госслужащих, занимающих должности госслужбы категорий «А», «Б» и «В».

Реализация комплексной реформы государственного управления

Постановлением КМУ от 18.08.2017 г. № 647 утверждены Порядок и условия распределения и использования бюджетных средств в поддержку реализации комплексной реформы государственного управления.

Установлено, что:

— на период реализации комплексной реформы госуправления действие пп. 1 и 10 Мер по эффективному и рациональному использованию государственных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, образованных органами государственной власти предприятий, учреждений и организаций, использующих средства государственного бюджета, утвержденных постановлением КМУ от 11.10.2016 г. № 710, не распространяется на госорганы, привлеченные к ее реализации;

— в 2017 году предельные суммы расходов на приобретение легковых автомобилей, мебели, другого оборудования, компьютеров, приобретение и содержание мобильных телефонов, утвержденные постановлением КМУ от 04.04.2001 г. № 332, не применяются для госорганов, привлеченных (которые будут привлечены) к реализации комплексной реформы госуправления.

Напомним, что Стратегия реформирования государственного управления Украины на 2016 — 2020 годы одобрена распоряжением КМУ от 24.06.2016 г. № 474-р.

Бюджетные средства, выделенные в поддержку реализации комплексной реформы госуправления согласно условиям Порядка, направляются, в частности, на:

— выплаты соответствующим категориям госслужащих окладов, надбавок за выполнение особо важной работы, выслугу лет, ранг госслужащего;

— выплату пособия во время предоставления ежегодного основного отпуска и матпомощи для решения социально-бытовых вопросов;

— премирование соответствующих категорий госслужащих;

— приобретение техники, мебели, другого оборудования и оснащения для обустройства рабочих мест, в частности персонального компьютера или ноутбука, стола письменного, кресла офисного, удлинителя, многофункционального устройства, информационной панели, внешнего диска, флипчарта, принтера, планшета, клавиатуры для планшета, лицензионного программного обеспечения, картриджей;

— капитальные расходы, в частности на изготовление проектно-сметной документации, проведение капремонта, реконструкцию, обустройство помещений необходимым инвентарем, мебелью и оборудованием для размещения госслужащих, помещений для проведения презентационных, коммуникационных, информационных и тренинговых мероприятий в рамках осуществления комплексной реформы госуправления, приобретение проекторов, информационных панелей, оборудования для синхронного перевода, видео- и компьютерного оборудования, систем кондиционирования, бытовой техники;

— проведение текущего ремонта, приобретение предметов и материалов;

— создание и внедрение информационно-аналитической системы взаимодействия новообразованных структурных подразделений.

Изменения к Порядку формирования реестра распорядителей бюджетных средств

Во исполнение требований Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами — предпринимателями» от 23.03.2017 г. № 1982-VIII Минфин приказом от 27.07.2017 г. № 664 внес изменения в Порядок формирования Единого реестра распорядителей бюджетных средств и получателей бюджетных средств, утвержденный приказом Минфина от 22.12.2011 г. № 1691.

Основные изменения таковы:

— указано, что для получателей бюджетных средств использование печати не является обязательным;

— из п. 3.1 гл. 3 Порядка исключено требование о том, что код присваивают распорядителю бюджетных средств по Единому реестру распорядителей бюджетных средств и получателей бюджетных средств (далее — Единый реестр) единоразово с постоянным сроком действия и он является уникальным в пределах Украины;

глава 5 Порядка дополнена новыми пунктами, где указано следующее: если получатель бюджетных средств не находился в сети 3 предыдущих бюджетных периода и не включен в сеть на текущий бюджетный период, а также не имеет остатков бюджетных средств на счетах и бюджетной задолженности, орган Казначейства, в котором он зарегистрирован, закрывает соответствующую Регистрационную карточку распорядителя бюджетных средств (получателя бюджетных средств) в Едином реестре.

Также добавлено, что орган Казначейства может перерегистрировать получателя бюджетных средств в Едином реестре на основании поданных им документов. При этом код по Единому реестру не изменяется.

В случае, если распорядитель бюджетных средств (получатель бюджетных средств) не включен в сеть в течение 10 предыдущих бюджетных периодов, орган Казначейства, в котором он зарегистрирован, исключает до 1 марта следующего бюджетного периода информацию о таком учреждении из базы данных Единого реестра. При этом код по Единому реестру может быть использован для регистрации других распорядителей бюджетных средств (получателей бюджетных средств);

— в новой редакции изложено приложение 1 к Порядку — Регистрационная карточка распорядителя бюджетных средств (получателя бюджетных средств).

Теги новости
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше