№45

Бюджетная бухгалтерия, декабрь, 2018/№ 45 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Безвозмездное отчуждение коммунального имущества: внимание на особенности Основанием для написания этой статьи послужило письмо одного поселкового совета. В нем указывалось о том, что облэнерго отказывается от принятия электрических сетей вместе с трансформаторной подстанцией, которые были построены за бюджетные средства и находятся на балансе поселкового совета, путем продажи, а настаивает на передаче указанного имущества путем безвозмездного отчуждения. Поселковый совет спросил: не противоречит ли действующему законодательству факт безвозмездного отчуждения коммунального имущества путем передачи его на баланс облэнерго?
  • Учреждение имеет ненужное имущество: как от него избавиться По результатам инвентаризации выявлено, что на складе учреждения учитываются запасы (краны металлические, сгоны для труб, розетки) и основные средства (газовые плиты), которые находились на складе и не были вообще введены в эксплуатацию. Все перечисленные активы морально устарели, не могут быть использованы в качестве комплектующих и запчастей к современному оборудованию, поскольку изготовлены и приобретены учреждением 20 — 30 лет назад. Может ли учреждение на основании проведенной инвентаризации перед составлением годовой отчетности списать такие активы с баланса? Подскажите, какие вообще существуют варианты для разрешения такой ситу ации? Как это правильно оформить?
  • Некоторые аспекты составления тендерной документации Составление тендерной документации — нелегкое задание для заказчиков. Но без нее невозможно провести ни одну процедуру закупки. Не удивительно, что именно в этом документе заказчики допускают много ошибок и неточностей. Почему так происходит? Одна из причин — это постоянные обновления и изменения в законодательстве. Для того, чтобы вы, как заказчики, не пропустили последние новости в законодательстве, мы подготовили для вас этот материал.
  • Предельный возраст пребывания на службе в ОМС Поводом для написания этого материала стал вопрос, поступивший в нашу редакцию. Касается он предельного возраста пребывания на службе в ОМС, а именно наличия законных оснований для того, чтобы лицо — главный бухгалтер, которому исполнилось 65 лет, смогло и в дальнейшем работать на своей должности в ОМС.
  • Прогул или отсутствие по уважительным причинам? Работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником в случае совершения им прогула без уважительных причин.
  • Определяем «оплатные» условия для медсестры ЗОСО В заведение общего среднего образования принимается работница на должность сестры медицинской. Она имеет степень бакалавра по направлению подготовки «Медицина», специальности «Сестринское дело». Квалификационной категории и опыта работы не имеет. Какой тарифный разряд следует установить указанной работнице? На какие надбавки и доплаты она может рассчитывать? Какими нормативно-правовыми документами следует руководствоваться при их установлении?
  • Педагог работает по совместительству на разных должностях: что с квалифкатегорией? По основному месту работы (заведение профессионально-технического образования) педработнику на должности преподавателя присвоена квалификационная категория «специалист первой категории» и педзвание «старший преподаватель». Кроме того, имея образование учителя, работник с 01.09.2018 г. работает по совместительству учителем в заведении общего среднего образования. Как учитель очередную аттестацию не проходил. Распространяется ли присвоенная квалификационная категория на должности преподавателя на часы педагогической нагрузки на должности учителя? Имеет ли работник право на повышение должностного оклада за педзвание «старший преподаватель», работая на должности учителя?
  • Индексируем зарплату работников-бюджетников в декабре 2018 года На декабрьскую индексацию влияет индекс инфляции за октябрь 2018 года. Он составил 101,7 %. Какая ситуация складывается с индексацией зарплаты в декабре 2018 года для работников бюджетной сферы? Расскажем в статье.
  • Коэффициенты для корректировки зарплаты при уходе в отпуск в декабре 2018 года (оклады по ЕТС)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше