Темы статей
Выбрать темы

Информационная страничка

Повышены оклады служащих ГСЧС

Кабмин в рамках повышения соцзащиты работников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям одобрил повышение оплаты труда лиц рядового и начальствующего состава служб гражданской защиты, которые проходят службу в горных районах.

Соответствующее решение принято на заседании Правительства и поддержано единогласно. Об этом сообщается на официальном сайте КМУ: www.kmu.gov.ua.

Повышение составит 25 %.

Методика проведения анализа должностей госслужбы категорий «Б» и «В»

НАГС приказом от 17.08.2018 г. № 199-18 утвердило Методику проведения анализа должностей государственной службы категорий «Б» и «В» в центральных органах исполнительной власти.

Эта Методика определяет общие требования к проведению анализа должностей госслужбы категорий «Б» и «В» с целью предоставления методической помощи службам управления персоналом центральных органов исполнительной власти в обеспечении единого подхода к проведению анализа должностей, обобщению его результатов и актуализации должностных инструкций госслужащих.

Методика разработана для использования руководителями госслужбы, работниками служб управления персоналом, руководителями структурных подразделений и другими госслужащими госоргана, которые привлечены к проведению анализа должностей.

Приказ № 199-18 вступил в силу 12.10.2018 г.

Как получить письменный акт сверки расчетов по налогам и ЕСВ?

По письменному заявлению субъекта хозяйствования, относительно которого в контролирующем органе открыты интегрированные карточки плательщиков (ИКП), предоставляется письменный документ о состоянии расчетов этого плательщика по налогам, сборам и ЕСВ в произвольной форме. Он выдается не позднее 15 рабочих дней со дня получения заявления, в котором субъектом хозяйствования указаны платежи и период, относительно которых осуществляется сверка состояния расчетов с бюджетами, а также начисленные и уплаченные суммы по этим платежам за указанный период — информируют в ГФС в Черновицкой области (http://cv.sfs.gov.ua).

С целью учета начисленных и уплаченных сумм налогов, сборов, таможенных и других платежей в бюджеты, органами ГФС открываются ИКП по каждому плательщику и каждому виду платежей, которые должны уплачиваться такими плательщиками.

ИКП содержит информацию об учетных операциях и учетных показателях, характеризующих состояние расчетов налогоплательщика с бюджетами и целевыми фондами по соответствующему виду платежа.

Граждане Украины имеют право обратиться в органы госвласти, в частности с заявлением или ходатайством относительно реализации своих социально-экономических и личных прав и законных интересов. При этом обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а не требующие дополнительного изучения, — безотлагательно, но не позднее 15 дней со дня их получения.

«Новая почта» ввела новые тарифы

«Новая почта» с 25 октября решила увеличить тарифы на основные услуги. Компании «пришлось немного изменить тарифы» с учетом влияния инфляции и роста цен на топливо, говорится в пресс-релизе компании (https://novaposhta.ua).

В частности, на 5 грн. увеличивается стоимость отправки посылок с отделения до отделения весом до 30 кг, а также по адресу. На 0,5 грн. возрастает доплата за 1 кг грузов весом более 30 кг при доставке по Украине. Доставка грузов по городу и области остается без изменений.

Как отмечается, «Новая почта» повышает тарифы на 2 — 5 грн. на основные услуги впервые с августа 2017 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше