№35

Бюджетная бухгалтерия, сентябрь, 2018/№ 35 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О порядке назначения и выплаты социальной стипендии Письмо от 21.03.2018 г. № 1/11-3038
  • Об оплате труда работников местной пожарной охраны Письмо от 02.08.2018 г. № 1360/0/101-18
  • Военные сборы: оплачиваем и учитываем Работника бюджетного учреждения призвали на военные сборы. Случается… Более того, такие ситуации не редкость. И главное правило, очевидно, хорошо известно всем: на период отсутствия такого работника за ним сохраняются место работы, должность и средняя заработная плата. А вот порядок расчета средней заработной платы, нюансы оплаты периода сборов и учета таких операций вызывают вопросы. Об этом и не только — в нашей статье.
  • Вопросы реконструкции арендованного имущества Бюджетное учреждение, финансируемое из госбюджета, арендует часть здания и хочет ее реконструировать. Возможно ли это, ведь здание арендовано и на балансе учреждения не находится? Если можно улучшить такой объект, то согласно Инструкции № 333 и НП(С)БУ 121 «ОС» — это капитальные расходы, которые должны увеличивать стоимость объекта. Но ведь его на балансе нет. Как быть?
  • Капремонт с использованием материалов заказчика Разработана проектно-сметная документация (ПСД) на капремонт актового зала на общую стоимость 1500 тыс. грн. В эту стоимость входит (и указывается в ПСД) приобретение материалов за счет заказчика на сумму 300 тыс. грн. В казне сказали, что для того, чтобы все оформить по КЭКР 3132 (а средства выделили именно на эту статью), подрядчик, который будет выполнять работы, должен в пакете документов, который будет нам предоставлять (договор, договорная цена, локальная смета и т. п.), указать полную стоимость ПСД вместе с суммой приобретения материалов за счет заказчика (то есть за наш счет), а в договоре расписать, что сумма 1500 тыс. грн. делится на выполненные работы — 1200 тыс. грн. и приобретение материалов за счет заказчика — 300 тыс. грн. На самом ли деле именно таким должен быть порядок оформления документации в таких случаях? Есть ли еще какие-то варианты оформления приобретения этих материалов? В актах № КБ-2в и № КБ-3 тоже будет указываться сумма наших материалов?
  • Классный руководитель заболел: можно ли его заменить? Учителю школы во время тарификации в начале 2018/2019 учебного года установлена доплата за классное руководство в размере 25 % тарифной ставки (должностного оклада). С 05.09.2018 г. он находится на больничном. Можно ли заменить классного руководителя и выплачивать другому учителю доплату за классное руководство?
  • Надбавка «за престижность»: могут ли ОМС изменять ее размер? Может ли уменьшаться размер надбавки за престижность труда педработникам на основании решения ОМС?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше