№36

Бюджетная бухгалтерия, сентябрь, 2018/№ 36 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О предоставлении государственным служащим дополнительных оплачиваемых отпусков Письмо от 25.07.2018 г. № 1319/0/101-18/28с
  • Установка охранной сигнализации: как показать в учете Как говорится: береженого и Бог бережет… А еще говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Это касается и сохранения имущества учреждения. Чтобы спать спокойно, следует заблаговременно позаботиться о его охране. И прежде всего речь идет об охране помещения учреждения. А как это сделать лучше, решает руководитель. Можно обойтись собственными силами учреждения, а можно обратиться к профессионалам в этом деле — охранному агентству. Но в любом случае установить систему охранной сигнализации не помешает. А вот для бухгалтера установка сигнализации в помещении, как правило, ассоциируется не с ощущением безопасности и спокойствия, а с возникновением ряда проблемных вопросов. Так, сразу же возникают вопросы: по какому КЭКР проводить расходы на приобретение и установку? Как документально оформить эту операцию? Как правильно отразить установку охранной сигнализации на счетах бухучета? Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье.
  • КНП: как перейти на План счетов № 291 Безусловно, задачи, которые стоят перед бухгалтерами КНП, чрезвычайно сложные и комплексные, поскольку теперь необходимо осуществить ряд мероприятий для перехода на «коммерческий» учет. К сожалению, на сегодняшний день со стороны официальных органов не подготовлены для таких предприятий специальные рекомендации по переходу КНП на «коммерческий» бухгалтерский учет. А именно не понятно, как сопоставить субсчета бухгалтерского учета Плана счетов № 1203 и субсчета Плана счетов № 291? Также не понятно, каким образом перенести остатки на субсчета с одного Плана счетов на другой? В этом материале мы решили ответить эти вопросы.
  • Календарь бухгалтера на октябрь 2018 года
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше