Темы статей
Выбрать темы

Об установлении тарифного разряда ассистенту учителя

Министерство образования и науки Украины
Письмо от 06.02.2019 г. № 1/11-1143

В Министерстве образования и науки рассмотрели <…> запрос <…> об установлении тарифного разряда ассистенту учителя.

Оплата труда ассистента учителя заведения общего среднего образования осуществляется по 10 — 12 тарифным разрядам, как это определено в приложении 6 к приказу Министерства образования и науки Украины от 26.09.2005 г. № 557. Тарифные разряды устанавливаются по результатам аттестации.

В пункте 4.11 Типового положения об аттестации педагогических работников, утвержденного приказом Министерства образования и науки от 06.10.2010 г. № 930 (далее — Типовое положение), определены условия проведения аттестации педагогических работников, должности которых не предусматривают присвоения квалификационных категорий. Так, педагогическому работнику, работающему на должности ассистента учителя, независимо от уровня полученного им образования по результатам аттестации устанавливаются тарифные разряды.

При установлении тарифного разряда учитываются образовательный уровень работника, профессиональная компетентность, педагогический опыт, результативность и качество работы, другие данные, характеризующие его профессиональную деятельность.

В соответствии с пунктом 3.27 Типового положения за педагогическими работниками, которые переходят на работу из одного учебного заведения в другое, а также на другие педагогические должности в этом самом заведении, сохраняются присвоенные квалификационные категории (тарифные разряды) и педагогические звания до следующей аттестации.

При приеме на работу на должность ассистента учителя работника, который раньше не проходил аттестацию, руководитель заведения может установить тарифный разряд в пределах вилки разрядов, определенных для такой должности в приложении 6 к приказу Министерства образования и науки Украины от 26.09.2005 г. № 557.

Заместитель Министра С. Даниленко

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше