Темы статей
Выбрать темы

Повышены оклады работников госслужбы занятости

Минсоцполитики с целью упорядочения условий оплаты труда работников госслужбы занятости приказом от 27.03.2019 г. № 440 внесло изменения в свой приказ «Об условиях оплаты труда работников государственной службы занятости» от 22.03.2017 г. № 447. В итоге повышены должностные оклады работников госслужбы занятости (Центрального аппарата); областных, Киевского и Севастопольского городских центров занятости; районных, городских, районных в городах и горрайонных центров занятости, филиалов центров занятости.

Отныне наименьший оклад специалиста II категории районного/городского центра занятости (экономист, бухгалтер, юрисконсульт и др.) составляет 4600 грн. По сравнению с 2018 годом он вырос на 600 грн. (4600 - 4000).

Кроме того, уточнено, что в 2019 году (как и в прошлом) предельный размер премии работников не может превышать 100 % должностного оклада.

Приказ № 440 вступит в силу со дня его официального опубликования.

Субвенция на повышение качества образования

Кабмин постановлением от 03.04.2019 г. № 319 утвердил Порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на повышение качества образования, и осуществил распределение объема такой субвенции в 2019 году.

Реализация постановления позволит направить средства на приобретение:

• школьных автобусов, в том числе оборудованных местами для детей с особыми образовательными потребностями;

• спецавтомобилей, предназначенных для предоставления дополнительных психолого-педагогических, коррекционно-развивающих услуг работниками инклюзивно-ресурсного центра;

• персональных компьютеров и услуг по доступу к Интернету заведений общего среднего образования.

Субвенция на обновление материально-технической базы ПТУЗ

Кабмин постановлением от 10.04.2019 г. № 302 распределил субвенцию из госбюджета местным бюджетам на модернизацию и обновление материально-технической базы ПТУЗ в 2019 году и внес изменения в Порядок и условия предоставления указанной субвенции (постановление КМУ от 30.11.2016 г. № 925).

В частности, расширен перечень профессий, по которым будут созданы на базе ПТУЗ учебно-практические центры по подготовке рабочих. Так, профессии «Электросварщик ручной сварки. Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах. Сварщик» заменены на «Монтажник систем утепления зданий», «Станочник деревообрабатывающих станков», «Слесарь-ремонтник. Слесарь-инструментальщик. Слесарь механосборочных работ. Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов. Слесарь по ремонту колесных транспортных средств. Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования».

Также появилась новая норма: в случае необходимости закупки малоценных необоротных материальных активов при приобретении оборудования, материалов и оборудования указанными заведениями расходы развития, определенные распределением субвенции, могут направляться на расходы потребления.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше