Темы статей
Выбрать темы

По какому КЭКР оплатить работу по проведению гидрогеологического исследования

Бутова Елена, начальник финансового управления Чугуевского городского совета Харьковской области
По какому коду нужно осуществлять оплату за работу по проведению гидрогеологического исследования и составлению гидрогеологического заключения о наличии подземных вод в районе села? Правильно ли для этого использовать КЭКР 2281?

Чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего необходимо руководствоваться приказом Минфина «Об утверждении Инструкции по применению экономической классификации расходов бюджета и Инструкции по применению классификации кредитования бюджета» от 12.03.2012 г. № 333 (далее — Инструкция № 333).

Кроме того, применение кода экономической классификации зависит от того, кто будет заказчиком работ.

В соответствии с Инструкцией № 333 КЭКР 2281 «Исследования и разработки, отдельные мероприятия развития по реализации государственных (региональных) программ» — это традиционно код для получателей бюджетных средств — коммунальных предприятий.

Если совет (уполномоченный орган совета — отдел или управление) будет заказчиком, то можно использовать код 2240 «Оплата услуг (кроме коммунальных)». Ведь именно по этому коду идут все услуги, которые заказывают ОМС. Об этом прямо идет речь в Инструкции № 333.

Но считаем, что даже применение кода 2281 «Исследования и разработки, отдельные мероприятия развития по реализации государственных (региональных) программ» ошибкой не будет, однако только в том случае, если советом утверждена соответствующая программа.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше