№4

Бюджетная бухгалтерия, январь, 2019/№ 4 Другие номера журнала ›
  • Обновлена форма паспорта бюджетной программы Форма паспорта бюджетной программы изложена в новой редакции благодаря приказу Минфина от 21.12.2018 г. № 1083.
  • О переносе рабочих дней в 2019 году Распоряжение от 10.01.2019 г. № 7-р
  • О некоторых вопросах оплаты труда работников заведений здравоохранения Письмо от 13.11.2018 г. № 10.1-13/3208/30209
  • Об оплате труда совместителей Письмо от 19.01.2018 г. № 1661/0/101-18 (извлечение)
  • Электрическая энергия: новации 2019 года Начало этого материала приведено в спецвыпуске № 4/1 к этому номеру журнала «Бюджетная бухгалтерия». Мы продолжаем рассматривать ситуации, связанные с закупкой электроэнергии.
  • Ремонт авто бывает разный, а порядок учета — единый Служебный автомобиль нашего бюджетного учреждения требует ремонта. В частности, планируем провести ремонт сразу пяти базовых агрегатов. При этом замена ни одного из них не предусматривается. Учитывая это, возник вопрос, касающийся классификации таких ремонтных работ. К какому виду ремонта (капитальному или текущему) относятся эти работы? Какой порядок отражения таких операций в бухучете?
  • «Я спросил у ясеня…», или Многолетние насаждения как объект недвижимого имущества В наш поселковый совет обратилось физическое лицо (лицо 1) с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка для ведения садоводства. Сейчас этим земельным участком владеет на праве аренды другое физическое лицо (лицо 2). Лицом 2 на указанном участке были заложены многолетние плодовые насаждения, что соответствует требованиям ст. 35 Земельного кодекса Украины. Между лицами 1 и 2 был заключен договор купли-продажи вышеупомянутых насаждений. Лицо 2 обратилось с заявлением о расторжении договора аренды на данный земельный участок. Учитывая, что согласно ч. 4 ст. 5 Закона Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений» вещные права и их обременения на растения не подлежат государственной регистрации, просим предоставить разъяснение — подпадает ли данное обстоятельство под исключения, установленные ч. 2 ст. 134 Земельного кодекса относительно продажи права на такой земельный участок на конкурентных основах?
  • Сертификация педагогических работников: первое знакомство В 2019 году в нашей стране начинается сертификация педагогических работников. Первыми ее пройти смогут учителя начальных классов. Что представляет собой процесс сертификации педагогов? Как будет реализован его механизм? Что учитель получит по результатам сертификации? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней статье.
  • «Выслужная» надбавка соцрабочим и психологам учреждений соцзащиты: с какой даты устанавливать? С 18.01.2019 г. социальные рабочие и психологи учреждений социальной защиты населения получили право на надбавку за выслугу лет. В связи с этим возникли вопросы. 1. Если социальный рабочий территориального центра социального обслуживания (6-й тарифный разряд по ЕТС) по состоянию на 18.01.2019 г. имеет стаж работы на этой должности более 20 лет, можно ли ему установить надбавку в максимальном размере? Если да, то с какой даты проводить начисление? 2. По состоянию на 18.01.2019 г. стаж работы социального рабочего терцентра (6-й тарифный разряд по ЕТС) составляет 9 лет. 23.01.2019 г. соцрабочий достиг стажа работы на этой должности 10 лет. Его должностной оклад повышается за работу во вредных и тяжелых условиях труда на 15 %. С какой даты устанавливать надбавку за выслугу лет за соответствующий стаж работы? Как правильно ее рассчитать: от оклада с учетом повышения или от «чистого» оклада?
  • Календарь бухгалтера на февраль 2019 года
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше