Темы статей
Выбрать темы

Новости&Программы

Редакция БК
Новости

img 1

 

Новости от «1С»

В последних числах прошедшего месяца вышел второй выпуск отчетности за I квартал 2009 года для конфигураций «Бухгалтерский учет для Украины», «Производство + услуги + бухгалтерия для Украины», «Комплексная конфигурация для Украины». Наверняка этот выпуск отчетности будет представлен в апрельском диске ИТС, а пока зарегистрированные пользователи могут получить обновленную отчетность у своих 1С-франчайзи.

Кроме того, компания «1С Украина» сделала еще ряд интересных объявлений.

Анонсированы два новых учебных курса: «Основные механизмы платформы «1С: Предприятие 8.1» (пройдет в г. Киеве 14 — 17 апреля 2009 года) и «Автоматизация бухгалтерского учета государственных организаций и учреждений» (состоится в г. Киеве 21 — 24 апреля 2009 года).

Объявлено также о том, что продукт «ИН-АГРО: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Украины» фирмы «ИН-АГРО» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С: Предприятие».

Наконец, компания «1С» приглашает специалистов на интернет-ресурс

nashe1c.ru («Наше «1С») — открытую площадку для обмена профессиональными наработками по «1С: Предприятию 8».

Источник: www.1c.ua

 

Вышел пакет обновления «Бест-Звіт Плюс» 8.65.000

31 марта компания «Бест-Звіт» выпустила обновление «Бест-Звіт Плюс» 8.65.000, куда вошли:

— новая форма Расчетной ведомости о начислении и перечислении страховых взносов в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;

— Расчетная ведомость о начислении и перечислении страховых взносов и использовании средств Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

— Налоговый расчет сбора за загрязнение окружающей природной среды и Перерасчет суммы этого сбора;

— новые формы статистической отчетности.

Кроме того, доработана процедура наложения ЭЦП на файлы с отчетностью: появилась возможность менять последовательность ее наложения.

Напомним, что несколькими днями ранее вышел пакет обновления 8.64.000, куда вошла новая форма Ф4 ФСС з ТВП и многие другие изменения.

Источник: www.bestzvit.com.ua

 

«Майкрософт» усилит борьбу с пиратством в Украине

Компания «Майкрософт Украина» объявила о назначении на должность руководителя департамента по защите прав интеллектуальной собственности Николы Мирчича (Nikola Mircic, Сербия). Главной задачей на своем посту он видит снижение уровня пиратства в нашей стране до 60 % (сегодня около 85 %). Основные усилия по легализации ПО будут, как и раньше, направлены в бизнес-сектор. Об этом Н. Мирчич рассказал на прошедшей встрече с журналистами. Он отметил, что стратегия по борьбе с контрафактным ПО в Украине будет основана на информировании пользователей о технических рисках использования нелицензионного софта. Вторым приоритетом его деятельности станет работа с госорганами. На сегодняшний день, по данным IDC, уровень использования пиратского ПО компании «Microsoft» в госорганах составляет около 52 %.

Еще одной важной составляющей борьбы с пиратством, по словам Н. Мирчича, станет «работа в канале». Дистрибьюторам «Microsoft» в Украине выставляются требования о 100 % продаже лицензионного софта. Одним из методов контроля станет программа «тайный покупатель». По результатам работы данной программы в 2008 году было выявлено, что около 46 % дистрибьюторов, работающих с «Microsoft», не в полной мере выполняют это требование.

В целом же целью Н. Мирчича станет снижение уровня пиратства в Украине до 60 %. Он полагает, что этого можно добиться в течение 3 — 5 лет.

В планах «Майкрософт Украина» также заключить контракт с государством на закупку ПО «Microsoft» для вузов страны. Аналогичная программа действует сегодня для школ. Однако о конкретных шагах в данном направлении Н. Мирчич рассказывать не стал.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности снижения цен на продукцию «Microsoft», Н. Мирчич заявил, что уровень пиратства не зависит от цены на продукт. Вместе с тем он отметил, что для крупных партнеров компания предоставляет определенные скидки, размер которых он не может разглашать.

Основанная в 1975 году, корпорация «Microsoft» является одним из лидеров в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений. С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новых технологий.

Источник: biz.liga.net

 

«Лаборатория Касперского» рекомендует украинским банкам проверить

банкоматы на наличие трояна

Чтобы избежать возможного заражения, эксперты «Лаборатории Касперского» настоятельно рекомендуют всем банкам провести проверку эксплуатируемых сетей банкоматов при помощи обычной антивирусной программы, детектирующий данное зловредное ПО.

Об этом в интервью ITnews сказал Александр Гостев, руководитель центра глобальных исследований и анализа угроз «Лаборатории Касперского».

«Речь идет о Backdoor.Win32.Skimer.a. По функционалу это троянская программа, способная заражать банкоматы американского производителя Diebold — одной из наиболее популярных марок банкоматов, используемых в России», — сообщил Гостев.

По его мнению, автор трояна нацелился на банкоматы в России и Украине. «Принимая во внимание некоторые особенности вредоносной программы (она способна работать с долларами, рублями и гривнями) можно предположить, что цель автора вредоносной программы — банкоматы в России и Украине», — отметил эксперт.

Источник: ain.com.ua ain.com.ua

 

Firefox 3.0 — самый популярный браузер в Европе

Согласно данных статистики StatCounter, браузер Firefox 3.0 является самым популярным в Европе.

Firefox 3.0 впервые смог обогнать Internet Explorer 7 на 0,5 % и завоевать популярность среди 35,05 % пользователей. Главный исполнительный директор StatCounter Аодхен Куллен объясняет этот факт тем, что после выхода Internet Explorer 8 часть пользователей перешла на новую версию, потому удельный вес версии 7 снизился. Однако, если просуммировать показатели всех версий Internet Explorer, то браузер Microsoft все же получит пальму первенства.

Тем не менее популярность Firefox 3.0 в Европе постоянно растет, и в настоящий момент его отставание от совокупного использования Internet Explorer составляет менее 10 %.

Источник: itc.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше