Темы статей
Выбрать темы

Новости&Программы

Редакция БК
Новости

img 1

 

Microsoft: ежедневно по электронной почте отправляют только 3 % писем, остальное — спам

Согласно последнему отчету Microsoft доля спама во всем трафике электронной почты за второе полугодие 2008 года составила 97 %. При этом основную часть в нем заняла реклама продукции фармакологического характера, составившая 48,6 %. По данным компании MessageLabs Intelligence, которые были получены в этом году, в начале февраля доля спама в электронных письмах была зафиксирована на отметке 79,5 %, но уже до конца месяца она снизилась до 73,3 %, что на 1,3 % ниже, чем в январе.

Тем не менее, несмотря на зафиксированное MessageLabs Intelligence снижение активности ботнет сетей, которое связано с закрытием в середине ноября 2008 года компании McColo, они снова набирают обороты. Так, по данным Symantec, за март количество спама достигло 91 % того уровня, что был до закрытия McColo. Кроме этого, спамеры начали адаптироваться к современным условиям, меняя слова в своих рассылках на более подходящие, связанные с экономическим кризисом и налогами.

Наибольший поток спама, по данным Symantec, сейчас генерируется в Соединенных Штатах — за март он вырос на 3 % и составил 28 %. В то же время в таких странах, как Индия, Россия, Турция и Китай, было отмечено снижение уровня рассылок спама на 1 %.

Источник: itc.ua 

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше