Темы статей
Выбрать темы

Новости&Интернет

Редакция БК
Новости

img 1

 

Вышли пакеты обновления «Бест-звіт Плюс»

Во второй половине апреля на сайте «Бест-звіт» были размещены для скачивания пакеты обновления «Бест-звіт Плюс» 8.65.003 и 8.65.004.

В пакет обновления 8.65.003 вошли новые формы налоговых расчетов сбора за специальное использование водных ресурсов, новая форма № 1-Б «Отчет о финансовых результатах и дебиторской и кредиторской задолженностях» для предприятий и организаций, находящихся в ведении Минтопэнерго, а также откорректированы несколько других форм отчетности в Минтопэнерго и Минфин.

Пакет обновления 8.65.004 содержит обновленные справочники доходов для формы № 1ДФ и льгот для формы 1ПП.

Скачать новые пакеты обновлений (их размер — 2,85 и 0,13 Мб соответственно) можно по соответствующим ссылкам на странице

www.bestzvit.com.ua/updates/zvitplus.php .

Источник: bestzvit.com.ua

 

Уровень IT-пиратства в 2009 году может вырасти до 84 %

Из-за девальвации гривни и падения покупательной способности в стране растет спрос на дешевое пиратское ПО. Сегодня в Украине можно приобрести практически любую коммерческую программу без лицензии, обойдется она в 10 — 30 раз дешевле легальной.

По последним данным исследовательской компании IDC, уровень использования нелицензионного программного обеспечения в Украине достигает 83 %. Для сравнения: в странах Центральной и Восточной Европы этот показатель в среднем составляет 68 %.

Источник: ain.com.ua

 

Internet Explorer 8 доступен на украинском языке

Компания Microsoft объявила о том, что новый браузер Internet Explorer 8 доступен на украинском языке. Пользователи Windows Vista и Windows Server 2008, у которых уже установлен новый браузер, могут сменить язык интерфейса по своему желанию.

Как сообщили в пресс-службе Microsoft, IE8 доступен на 43 языках, и еще 20 планируется добавить в ближайшие месяцы. В компании заявляют, что новый браузер предоставляет пользователю возможность контроля над отслеживанием личной информации, а также такие технологии, как акселераторы, веб-фрагменты и визуальный поиск.

Ранее представители Microsoft признали необходимость разработки более совершенной версии Explorer, который в последнее время все быстрее сдает позиции конкурентам — браузерам Firefox, Chrome и Safari. Согласно исследованию компании Net Applications количество людей, пользующихся Explorer, впервые за последние 8 лет опустилось ниже 70 % и составило 68 %. В то же время число пользователей, выбравших Firefox, впервые превысило барьер в 20 %.

Источник: biz.liga.net

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше