Темы статей
Выбрать темы

Информация «под замком»

Редакция БК
Ответы на вопросы

Информация «под замком»

 

Добрый день! Есть ли в программе возможность запретить пользователям изменять введенные документы после закрытия налогового периода?

Ю. Власенко, г. Харьков

Отвечает

Анна САРАЕВА , экономист-аналитик Издательского дома «Фактор»

 

Да, такая возможность есть. После закрытия налогового периода и сдачи отчетов имеет смысл поставить запрет на изменение введенных документов, так как возможны случайные и непреднамеренные внесения изменений в уже проведенные документы.

Это «

Дата запрета изменения данных» меню «Сервис Управление пользователями и доступом». В открывшемся диалоговом окне вы можете ввести дату (рис.), ранее которой нельзя вводить, редактировать и удалять документы в базе, а также задать один из способов наложения даты запрета изменения данных:

— «

Общая дата» — вводится общая дата запрета изменения данных;

— «

По организациям» — возможность выбора наименования организации и даты запрета;

— «

По организациям и пользователям» — позволяет установить различные значения дат запрета для организаций в разрезе пользователей и групп пользователей. Если пользователь входит в несколько групп пользователей, в качестве ограничивающей даты берется минимальная из дат, установленных для этих групп.

img 1

Важно!

Пользователь с ролью «Бухгалтер» не может изменять дату запрета изменения данных. Ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль «Полные права».

После того как дата запрета была указана пользователю, при вводе нового или редактировании уже имеющегося документа датой закрытого периода программа выдаст сообщение: «Редактирование данных этого периода запрещено. Изменения не могут быть записаны...». Опять-таки этот запрет распространяется на всех пользователей, кроме тех, кому даны полные права.

 

Таким образом, использование возможностей даты запрета поможет уберечь данные в информационной базе от случайных изменений. Удачи вам в работе!

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше