Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Встречайте методрекомендации по определению стоимости лицензионной экспертизы субъектов строительной деятельности

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 17.07.2008 г. № 325

Встречайте методрекомендации по определению стоимости лицензионной экспертизы субъектов строительной деятельности

 

Минрегионразвития утвердил

Методические рекомендации по определению стоимости услуг на проведение лицензионной экспертизы субъектов строительной деятельности относительно их способности осуществлять хозяйственную деятельность, связанную с созданием объектов архитектуры, устанавливающие общие подходы к определению стоимости услуг, предоставляемых уполномоченной организацией на проведение лицензионной экспертизы тех субъектов строительной деятельности, которые намерены обратиться в орган лицензирования относительно выдачи им лицензии на осуществление хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры.

Для определения стоимости услуги составляется

Сводный расчет стоимости услуги на проведение лицензионной экспертизы субъектов строительной деятельности по их способности осуществлять хозяйственную деятельность, связанную с созданием объектов архитектуры.

Расчетные затраты труда для каждой из заявленных на проведение лицензионной экспертизы группы работ определяются путем умножения показателя трудоемкости, который принят за нормативно-расчетную базу, на установленный коэффициент увеличения трудоемкости экспертных работ для соответствующих разделов, подразделений и групп работ.

Приказ

вступил в силу 17.07.2008 г.

(Приказ Министерства регионального развития и строительства Украины от 17.07.2008 г. № 325)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше