Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Об утверждении Изменений к Положению о порядке выдачи индивидуальных лицензий на перевод иностранной валюты за пределы Украины для оплаты банковских металлов и проведения отдельных валютных операций

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 14.01.2008 г. № 8

Валютная оплата нерезидентам по договорам страхования жизни подлежит индивидуальному лицензированию

 

Нацбанк внес изменения в

Положение о порядке выдачи индивидуальных лицензий на перевод иностранной валюты за пределы Украины для оплаты банковских металлов и проведения отдельных валютных операций. Этими изменениями установлены порядок и условия выдачи индивидуальных лицензий на перевод иностранной валюты за пределы Украины физлицам-резидентам для оплаты услуг по договорам (страховым полисам, свидетельствам, сертификатам) страхования жизни, заключенным с нерезидентами.

Лицензия выдается на сумму до 500 тыс. долларов США (или на эквивалент этой суммы в другой инвалюте) в территориальном управлении Нацбанка по месту регистрации физлица. В перечень документов, необходимых для получения лицензии, вошли:

заявление, оформленное по утвержденной форме;

копии страниц паспорта или заменяющего его документа (содержащие Ф.И.О., дату рождения, серию и номер паспорта/документа, его заменяющего, дату выдачи и наименование органа, выдавшего документ, регистрацию места проживания);

копии документов, подтверждающих наличие оснований для осуществления валютного перевода.

Изменения вступили в силу

12 февраля 2008 года.

(Постановление Национального банка Украины «Об утверждении Изменений к Положению о порядке выдачи индивидуальных лицензий на перевод иностранной валюты за пределы Украины для оплаты банковских металлов и проведения отдельных валютных операций» от 14.01.2008 № 8, зарегистрированное в Министерстве юстиции 01.02.2008 г. под № 75/14766)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше