Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Как Госфинуслуг сможет отстранить директора финучреждения от управления

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 27.03.2008 г. № 416

Как Госфинуслуг сможет отстранить директора финучреждения от управления

 

Госфинуслуг утвердил

Положение об особенностях применения мер воздействия в виде отстранения руководства от управления финансовым учреждением и назначения временной администрации.

Согласно

Положению решение об отстранении руководства от управления финучреждением и назначении временной администрации принимается Госфинуслуг как коллегиальным органом по инициативе директора соответствующего департамента, который, в свою очередь, подает на рассмотрение Госфинуслуг проект соответствующего распоряжения и заключение о необходимости назначения временной администрации.

Распоряжение об отстранении руководства от управления финучреждением и назначении временной администрации вступает в силу со дня его принятия Госфинуслуг, а сообщение о нем подлежит размещению на официальном веб-сайте Госфинуслуг.

Обратите внимание:

Распоряжением также внесены изменения в Положение о порядке сертификации лиц на право осуществления временного администрирования финансовых учреждений (приказ Госфинуслуг от 27.05.2005 г. № 4081), которыми расширен перечень документов для получения сертификата и дополнены основания для его аннулирования.

Распоряжение

вступило в силу 10.06.2008 г.

(Распоряжение Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг от 27.03.2008 г. № 416)

 

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше