Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Закон о проверках на Госземинспекцию не распространяется

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 30.05.2008 г. № 6-8-1496/721

Закон о проверках на Госземинспекцию не распространяется

 

В соответствии с

ч. 1 ст. 2 Закона о проверках* действие этого Закона распространяется на отношения, связанные с осуществлением государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности.

* Ознакомиться с этим законом и проблемами, связанными с ним, можно в статье «Общие правила проверок» // «БН», № 46, с. 42 и комментариях: «Закон о проверках — появились первые подзаконные акты», «На кого распространяется Закон о проверках — мнение различных органов» // «БН», 2007, № 46, с. 5; «Закон о проверках — 7 новых разъяснений» // «БН», 2007, № 49, с. 5.

В

письме отмечено, что Госземинспекция и ее территориальные органы не осуществляют проверок хоздеятельности юридических и физических лиц, а проверяют лишь наличие правоустанавливающих документов на землю. Порядок осуществления госконтроля за использованием и охраной земель установлен Законом Украины «О государственном контроле за использованием и охраной земель».

Ввиду отмеченного,

Госземинспекция считает, что ни она, ни ее территориальные органы не должны руководствоваться Законом о проверках, поскольку они не проверяют хоздеятельность юридических и физических лиц.

(Письмо Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель от 30.05.2008 г. № 6-8-1496/721)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше