Темы статей
Выбрать темы

О внесении изменений в Порядок лицензирования определенных видов хозяйственной деятельности в строительстве

Редакция БН
Постановление от 22.10.2008 г. № 941

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА:

есть изменения

 

Постановление Кабинета Министров Украины от 22.10.2008 г. № 941

«О внесении изменений в Порядок лицензирования определенных видов хозяйственной деятельности в строительстве»

 

Комментируемым

постановлением внесены изменения в Порядок лицензирования определенных видов хозяйственной деятельности в строительстве, утвержденный постановлением КМУ от 05.12.2007 г. № 1396. Выделим самые существенные.

1. Лицензирование в строительстве будет проводиться не только Государственной архитектурно-строительной инспекцией, как было раньше, но и ее

территориальными органами (п. 3 Порядка).

2. К заявлению на получение лицензии, в случае, если у заявителя есть

обособленное структурное подразделение, намеревающееся осуществлять строительную деятельность, необходимо будет прилагать копию справки о внесении в ЕГРПОУ, удостоверенную нотариально или органом, выдавшим оригинал документа. Ранее данные о таком подразделении указывались только в заявлении на получение лицензии (п. 5 Порядка).

3. При выдаче лицензии к ней будет выдаваться

приложение с перечнем работ, на осуществление которых получена лицензия. В случае принятия решения о внесении изменений в перечень работ орган лицензирования утверждает указанные изменения и оформляет их отдельным приложением, о чем делается отметка на бланке лицензии (п. 9 и п. 15 Порядка).

4. Для

переоформления лицензии теперь необходимо предоставлять органу лицензирования в течение 10 рабочих дней с даты возникновения оснований для переоформления таких документов:

— заявление;

— лицензию, подлежащую переоформлению;

— копии свидетельства о государственной регистрации и справок о внесении в ЕГРПОУ, удостоверенных нотариально или органом, выдавшим оригинал документа.

Одновременно с переоформлением лицензии орган лицензирования будет выдавать удостоверенные им копии лицензии с приложениями для каждого обособленного структурного подразделения, осуществляющего строительную деятельность. Срок действия переоформленной лицензии не может превышать срока, указанного в переоформляемой лицензии (

п. 17 Порядка).

Комментируемое

постановление вступает в силу со дня официального опубликования (на момент подготовки номера не опубликовано).
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше