Темы статей
Выбрать темы

Столовая, которая обслуживает не только работников предприятия, должна иметь патент

Редакция БН
Ответы на вопросы

Консультируют специалисты редакции

 

Столовая, которая обслуживает не только работников предприятия, должна иметь патент

 

Столовая находится в здании государственного учреждения и кроме работников обслуживает также и сторонних посетителей. Нужно ли для осуществления такой деятельности приобретать торговый патент?

(г. Львов)

 

Да

. В соответствии с п. 12 ст. 3 Закона Украины «О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности» от 23.03.96 г. № 98/96-ВР не подлежит патентованию деятельность в торгово-производственной сфере (общественное питание) на предприятиях, в учреждениях, организациях по обслуживанию исключительно работников этих предприятий. Поэтому можно сделать вывод: в случае если столовая обслуживает не только работников, но и других посетителей, для осуществления торговой деятельности в указанном пункте продажи товаров нужно приобретать торговый патент на общих основаниях .

 

Ольга

КУЛИГИНА
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше