Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Установлены Нормы бесплатной выдачи спецодежды и спецобуви для работников металлургической промышленности

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 27.08.2008 г. № 187

Установлены Нормы бесплатной выдачи спецодежды и спецобуви для работников металлургической промышленности

 

Госгорнадзор утвердил

Нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам металлургической промышленности. Они распространяются на предприятия, учреждения, организации металлургической промышленности независимо от форм собственности и подчинения. В частности, Нормами установлено, что:

— замена одних видов спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты на другие не должна ухудшать их защитные свойства;

— количество противопылевых респираторов, выдаваемых на рабочую смену, определяется уровнем превышения концентрации пыли в воздухе рабочей зоны: до 5 раз — 1 шт., выше 5 раз — 2 шт. в смену;

— возможность выдачи по согласованию с профсоюзами (или с уполномоченными наемными работниками лицами по вопросам охраны труда) более современных и удобных, чем в утвержденных нормах, видов средств индивидуальной защиты с заменой их отечественными или импортными изделиями, свойства которых отвечают требованиям действующих нормативно-правовых актов.

Утратили силу старые

Нормы, утвержденные постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 01.08.79 г. № 344/П-7.

Приказ

вступил в силу 12.10.2008 г.

(Приказ Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору от 27.08.2008 г. № 187)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше