Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Поправки в Порядок электронного декларирования товаров на таможне

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 21.07.2008 г. № 796

Поправки в Порядок электронного декларирования товаров на таможне

 

Гостаможслужба внесла поправки в

Порядок осуществления таможенного контроля и таможенного оформления товаров, которые декларируются с представлением грузовой таможенной декларации в электронном виде, утвержденный приказом Гостаможслужбы Украины от 26.09.07 г. № 800 (см. калейдоскоп документов «Электронное декларирование товаров — появился Порядок» // «БН», 2007, № 44, с. 12).

Прежде всего, таможня переименовала

Порядок — теперь он называется Порядок здійснення митного контролю та митного оформлення товарів, які декларуються з поданням вантажної митної декларації та документів контролю за переміщенням товарів (попереднього повідомлення та попередньої митної декларації) в електронному вигляді.

Установлено, что внедрение этого

Порядка будет осуществляться поэтапно:

1 этап внедряется с 01.09.2008. На этом этапе Порядок будет применяться в части предоставления и оформления в электронном виде документов контроля за перемещением товаров — предварительного уведомления («ЕПП») и предварительной таможенной декларации («ЕПД»);

2 этап внедряется отдельным приказом ГТСУ. С этого момента Порядок внедряется в полном объеме в соответствии с действующими таможенными режимами, видами транспорта, товаров и круга таможенных органов.

Кроме того,

Порядок дополнили новым разделом V «Порядок предоставления и оформления документов контроля за перемещением товаров в электронном виде».

(Приказ Государственной таможенной службы Украины от 21.07.2008 г. № 796

)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше