Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Товары двойного назначения: внесены изменения для ракетного оружия

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 27.08.2008 г. № 755

Товары двойного назначения: внесены изменения для ракетного оружия

 

Кабмин внес изменения в

приложение 2 к Порядку осуществления государственного контроля за международными передачами товаров двойного использования, утвержденному постановлением КМУ от 28.01.2004 г. № 86.

Напомним, что к таким товарам относятся, в частности, некоторые виды изделий, оборудования, материалов, программного обеспечения и технологий, специально не предназначенные для военного использования, которые, кроме гражданского назначения, могут быть использованы для военных целей или для разработки, производства, использования товаров военного назначения и оружия массового уничтожения.

Заметим также, что

приложение 2 касается товаров двойного назначения, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия, а в соответствии с Законом Украины «О государственном контроле за международными передачами товаров военного назначения и двойного использования» от 20.02.2003 г. № 549 (статьи 5, 15) международные передачи отмеченных товаров — экспорт, импорт, реэкспорт, временный вывоз за пределы Украины или временный ввоз на ее территорию, транзит таких товаров через территорию Украины, а также какие-нибудь другие передачи товаров, которые осуществляются за пределами Украины, — возможны только при наличии разрешения или заключения специально уполномоченного органа исполнительной власти по вопросам государственного экспортного контроля.

Постановление

вступает в силу со дня опубликования (на момент подготовки номера не опубликовано).

(Постановление Кабинета Министров Украины от 27.08.2008 г. № 755)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше