Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Правительство поддерживает предпринимателей, которые хотят уплачивать и единый налог, и налог на добавленную стоимость

Редакция БН
Калейдоскоп документов

Правительство поддерживает предпринимателей,

которые хотят уплачивать и единый налог, и налог на добавленную стоимость

 

(Официальные данные Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины http://radakmu.org.ua)

 

На совещании, состоявшемся 22.01.2009 г. под председательством первого вице-премьер-министра Украины А. В. Турчинова при участии председателя Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, министра экономики, заместителя министра финансов и главы Государственной налоговой администрации Украины, принято согласованное решение о необходимости создания надлежащих условий для осуществления предпринимательской деятельности всем добросовестным плательщикам единого налога и налога на добавленную стоимость.

Для этого

Постановление Кабинета Министров Украины от 20.12.2008 г. № 1118 «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 16 марта 2000 г. № 507» будет введено в действие с 1 апреля 2009 года , а до этого ГНА совместно с Госкомпредпринимательства и Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины подготовят изменения к законодательству, которые сделают невозможной «условную продажу».

«

Все предприниматели, которым аннулировано свидетельство плательщика НДС или которые «самостоятельно» избрали один из налогов, могут обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о возобновлении действия их свидетельств в связи с невступлением в силу постановления Кабинета Министров Украины от 20.12.2008 г. № 1118», — сообщила Оксана Продан.

А. В. Турчинов лично поручил Главе ГНА Украины обеспечить нормальную деятельность всех предпринимателей.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше