Темы статей
Выбрать темы

Критерии оценки риска деятельности в сфере благоустройства населенных пунктов

Редакция БН
Постановление от 07.10.2009 г. № 1048

Критерии оценки риска деятельности в сфере благоустройства населенных пунктов

 

Кабмин утвердил

Критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере благоустройства населенных пунктов, области захоронения и сферы вывоза бытовых отходов и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля).

На основании утвержденных критериев хозсубъекты распределяются на 3 группы по степени риска — с

высокой, средней и незначительной степенью риска.

К

высокой степени риска отнесены субъекты хозяйствования, осуществляющие деятельность по содержанию: мостов, подземных переходов, тоннелей, эстакад, закрытых и открытых водостоков, дренажей; средств и оборудования наружного освещения; технических средств регулирования дорожного движения; зданий и сооружений системы инженерной защиты территорий; мест погребения; полигонов и свалок для твердых, крупногабаритных, ремонтных бытовых отходов; сливных станций для жидких бытовых отходов; мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов. Для них установлена периодичность проведения проверок не чаще чем 2 раза в год.

К

средней степени риска отнесены хозсубъекты, осуществляющие деятельность по содержанию: парков, рекреационных зон, садов, скверов и площадок; площадей, бульваров, проспектов, улиц, дорог, внутриквартальных проездов, тротуаров; пляжей; мест неизвестных захоронений, зарегистрированных в установленном порядке; мусороперегрузочной и мусоросортировочных станций (заводов). Их проверяют не чаще 1 раза в год.

К незначительной

степени риска отнесены хозсубъекты, которые не относятся к субъектам с высокой и средней степенью риска. Их проверяют не чаще 1 раза в 3 года.

(Постановление КМУ от 07.10.2009 г. № 1048, вступит в силу со дня официального опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше