Темы статей
Выбрать темы

Общественные организации инвалидов: уточнены условия получения разрешения на право пользования налоговыми льготами

Редакция БН
Постановление от 19.01.2011 г. № 22

Общественные организации инвалидов: уточнены условия получения разрешения на право пользования налоговыми льготами

 

Кабмин внес изменения в ряд своих документов, в том числе в

Порядок предоставления разрешения на право пользования льготами по налогообложению для предприятий и организаций общественных организаций инвалидов (постановление от 08.08.07 г. № 1010, см. «БН», 2007, № 34, с. 4; «БН», 2011, № 3, с. 11). Уточнены подпункты 2, 3, 5 пункта 2 Порядка, которыми установлены критерии, при соответствии которым предприятиям и организациям общественных организаций инвалидов предоставляется разрешение на право пользования льготами по налогообложению.

Так, в частности, расширены критерии, при которых надо получать такое разрешение в случае осуществления указанными предприятиями расходов по переработке. Теперь к таким расходам по переработке отнесены не только товары, но и

услуги, а именно: «сумма расходов предприятия, организации по переработке (обработке, другим видам превращения) сырья, комплектующих изделий, составных частей, других покупных товаров (услуг), которые используются для изготовления товаров (предоставления услуг) непосредственно предприятиями, организациями, должна составлять не менее чем 8 % цены поставки таких изготовленных товаров (предоставленных услуг)».

Кроме этого, признано утратившим силу

постановление КМУ «О реализации подпункта 5.2.1 Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» от 27.07.98 г. № 1138.

(Постановление КМУ от 19.01.11 г. № 22,

действует с 28.01.11 г.)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше