Темы статей
Выбрать темы

Автотранспорт: создан Центр предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств

Редакция БН
Приказ от 30.01.2013 г. № 72

Автотранспорт: создан Центр предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств

 

Утверждено Типовое положение о Центре предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств.

Центр является структурным подразделением главных управлений, управлений МВД Украины в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе (далее — ГУМВД, УМВД) и подчиняется соответствующему управлению (отделу) Госавтоинспекции этих ГУМВД, УМВД. Центры создаются путем реорганизации подразделений регистрационно­экзаменационной работы Госавтоинспекции МВД.

Центры предназначены для проведения работ по: (1) госрегистрации (перерегистрации) и учету автотранспортных средств (далее — АТС); (2) приему госэкзаменов на право управления АТС; (3) выдаче удостоверений водителя; (4) созданию и ведению реестра хозсубъектов, осуществляющих торговлю АТС и их составными частями; (5) обеспечению организации, контроля и учета субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей.

Сотрудники Центра будут работать в период со вторника по субботу для приема физ­ и юрлиц для осуществления госрегистрации (перерегистрации), снятия с учета транспортных средств, оформления и выдачи регистрационных документов, номерных знаков на них, приема госэкзаменов для получения права управления транспортными средствами и выдачи удостоверений водителя, работы с представителями юрлиц.

(Приказ МВД от 30.01.13 г. № 72, действует со дня опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше