Темы статей
Выбрать темы

Сам себе хозяин: очертили территории Донбасса, на которых действует особый порядок самоуправления

Верховная Рада Украины, Жиленко Екатерина
Верховная Рада Украины своим постановлением от 17.03.15 г. № 252-VIII (далее — постановление № 252) утвердила новый перечень территорий Донецкой и Луганской областей, где действует особый порядок местного самоуправления. Об этом мы сообщили в «БН», 2015, № 13, с. 3. Но только на днях появился полный текст постановления № 252 с конкретными названиями городов, сел и поселков. Его можно найти на сайте ВРУ (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/252-viii).

Внимание! В приложении к постановлению № 252 «прочерчена» линия по населенным пунктам, а не исчерпывающий перечень населенных пунктов.

Поэтому нужно понимать: Закон Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» от 16.09.14 г. № 1680-VII работает в районах или их частях, городах, поселках и селах, которые находятся на территориях, расположенных между государственной границей Украины с Российской Федерацией, берегом Азовского моря и линией, которая определена приложением к постановлению № 252. Так что дополнительно к тексту постановления № 252 нужно иметь еще и карту, на которой можно найти населенные пункты, попавшие за эту черту. В них и действует особый порядок.

( Постановление ВРУ от 17.03.15 г. № 252-VIII, действует с 08.04.15 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше