Темы статей
Выбрать темы

Банковские депозиты: подзаконные правки

Национальный банк Украины, Жиленко Екатерина
С 06.06.15 г. досрочный возврат банковских вкладов возможен, только если это прописано в договоре — согласно Закону Украины от 14.05.15 г. № 424-VIII («БН», 2015, № 24, с. 10, № 31, с. 10).

Соответственно подкорректировали и  Положение о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами.

Так, по договору банковского вклада (депозита) по требованию банк обязан выдать вклад или его часть и начисленные проценты по первому требованию вкладчика.

По договору банковского срочного вклада (депозита) банк обязан выдать вклад и начисленные проценты по истечении срока, определенного в договоре банковского вклада (депозита), а досрочно вернуть срочный вклад и начисленные проценты по нему по требованию вкладчика до истечения срока возможно, только когда это предусмотрено условиями договора.

( Постановление Правления НБУ от 12.08.15 г. № 520, действует с 15.08.15 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше