Темы статей
Выбрать темы

Индексация денежных доходов: Кабмин обновил правила

Жиленко Екатерина, Кравченко Дарья, Карпова Влада
Постановление КМУ от 09.12.15 г. № 1013 «Об упорядочении структуры заработной платы, особенностях проведения индексации и внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты»

Как снег на голову свалились изменения в методике расчета индексации зарплаты. Наиболее резонансные изменения достались бюджетникам, а также пенсионерам. Но есть и общая часть поправок, которая затрагивает хозрасчетные предприятия.

Из Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением КМУ от 17.07.03 г. № 1078, убрали понятия «базовый месяц» и «фиксированная сумма индексации». Также месяц, с которого пересчитывают индекс, определяется по росту оклада (надбавки и доплаты на определение этого месяца больше не влияют). А для вновь принятых работников индекс определяется с месяца, следующего за месяцем повышения оклада по его должности, а не с месяца принятия на работу.

Также изложили в новой редакции примеры индексации денежных доходов.

С подробным материалом вы можете ознакомиться на с. 41 номера.

Постановление действует с 15.12.15 г.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше