Темы статей
Выбрать темы

Новая Справка о доходах: выделили НДФЛ для целей получения субсидий

Министерство социальной политики Украины, Жиленко Екатерина, Децюра Сергей
Приказ Минсоцполитики Украины от 05.06.15 г. № 591 «О внесении изменений в форму Справки о доходах»

Сегодня единственное спасение от высоких тарифов на коммунальные услуги — это субсидии. Об обновленной процедуре их получения вы могли прочесть в «БН», 2015, № 18 — 19, с. 26.

Там же мы отмечали важный момент: в декларации, которая раскрывает ваши доходы за 12 месяцев 2014 года, нужно указывать доходы, с которых взимается НДФЛ, но за вычетом этого налога. Чтобы правильно задекларировать доходы, следует получить Справку о доходах (от работодателя, налоговой или другого источника выплат).

Для этого обновили форму Справки о доходах (ее форма приведена на с. 5). Теперь здесь нужно указывать не только сумму начисленной зарплаты или прочих доходов (в том числе в натуральной форме), но и сумму удержанного из них НДФЛ.

Будьте внимательны! Чтобы получить сумму, которую нужно вписать в декларацию, вычтите из начисленной зарплаты сумму НДФЛ.

Приказ действует со дня опубликования.

img 1

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше